СБУ: Пока нет оснований для открытия уголовного дела против Столяровой

Служба безопасности Украины продолжит изучение журналистских материалов Марии Столяровой, завила спикер СБУ Елена Гитлянская.
СБУ: Пока нет оснований для открытия уголовного дела против Столяровой

Служба безопасности Украины проанализировала сообщения в социальных сетях экс-выпускающего редактора Подробностей недели Марии Столяровой, но пока не нашла оснований для открытия в отношении нее уголовного производства. Об этом заявила спикер СБУ Елена Гитлянская в эфире 5 канала.

Читай также: Нацсовет заинтересовался сюжетом Интера о Небесной сотне

“Служба безопасности осуществляла системный анализ и изучала ее сообщения в социальных сетях, ее репортажи на телевидении как российской журналистки. Мы дадим соответствующую оценку этим репортажам, но пока что все ее высказывания хоть и содержат признаки большой симпатии к террористическим организациям, но пока мы не нашли прямых цитат, признаков для возбуждения уголовного производства“, – уточнила Глитянская.

Она отметила, что СБУ продолжит изучение журналистских материалов Столяровой.

“Мы будем продолжать изучать ее материалы. Пока те, что есть у нас в наличии, не дают нам оснований возбудить уголовное производство“, – подытожила Глитянская.

Читай также: Интер просит Порошенко о защите от давления

21 февраля во время включения с Майдана, где корреспондент общалась с родными погибших во время Революции достоинства, Столярова прервала эфир нецензурными словами.

24 февраля стало известно, что Столярову увольняют из Подробностей недели. В тот же день стало известно, что Служба безопасности выслала ее из Украины.

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK