Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Тягнибок: Свобода возобновит блокирование российских грузовиков

Тягнибок сообщил, что акция будет возобновлена на Волыни, Закрпатье, в Черновцах и других регионах Украины.
Тягнибок: Свобода возобновит блокирование российских грузовиков
Facebook/Націоналісти Закарпаття

Члены Всеукраинского объединения “Свобода“ собираются возобновить блокирование российских грузовых автомобилей, которые следуют украинской территорией. Об этом сообщает издание ГОРДОН со ссылкой на 112 Украина.

По словам Тягнибока, акция будет возобновлена на Волыни, Закрпатье, в Черновцах и “других регионах Украины“.

В “Свободе“ намереваются подготовить проекты постановлений в облсоветы, которыми транзит российских грузовиков запрешается. В первую очередь, обращения поступят к властям пограничных областей.

С 11 февраля в нескольких регионах Украины общественные организации проводили акции по блокировке фур с российской регистрацией. По мнению участников блокады, во время войны на Донбассе Украина не должна предоставлять свою территорию для транзита российских товаров в Европу. Затем блокада была официально введена украинским правительством, однако 24 февраля премьер Арсений Яценюк заявил, что Украина приняла условия РФ о возобновлении грузовых автоперевозок, включая транзит, с 00.00 часов 25 февраля.

К возобновлению блокады призывают и активисты, создавшие всеукраинский штаб транспортной блокады

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
ЗлийЗохан    26.02.2016, 17:07
Оценка:  -7
ЗлийЗохан
Ну про Черновцы мог бы и не говорить.Там бабушка Виолетта Галутина все дороги под своим контролем держит.Днём российские фуры блокирует,а ночью бродит между этими фурами,продавая себя за 5 гривень всем желающим.Но желающих похоже нет,ведь все знают что лучше стать дедушкой,чем спать с бабушкой.)))))
ЧорнийВорон    26.02.2016, 17:07
Оценка:  -20
ЧорнийВорон
Чемодан-вокзал-... (губернію обирай самостійно)
richi_7    26.02.2016, 17:07
Оценка:  +13
richi_7
Скоро выборы? Повылазили.
ЧорнийВорон    26.02.2016, 17:07
Оценка:  -21
ЧорнийВорон
Нехай буде Свобода, ніж всяка прокaцaпська cpaнь.
ЧорнийВорон    26.02.2016, 17:07
Оценка:  -18
ЧорнийВорон
О, як кaцaпчуки замінусили! Давайте-давайте. Це все що ви можете. А валізи до Кaцaпстану продовжуйте пакувати. Недовго вам в Україні лишилося землю топтати.
ЧорнийВорон    26.02.2016, 17:07
Оценка:  -20
ЧорнийВорон
Нехай кaцaпські вантажівки їдуть по території України, але при цьому нехай підбирають все кaцaпське лайно і вивозять його з України. Україна для українців!
лЮстратор    26.02.2016, 17:07
Оценка:  +11
лЮстратор
Украина для украинцев, но без униатов- галицаев-бандеровцев.
yfdhtvz    26.02.2016, 17:06
Оценка:  +13
yfdhtvz
надо попкорна прикупить!
лЮстратор    26.02.2016, 17:06
Оценка:  +19
лЮстратор
тягничмок, посмотри на мою аву, ты все таки видимо решил повторить мою судьбу.
ЧорнийВорон    26.02.2016, 17:07
Оценка:  -10
ЧорнийВорон
Ти сам і повториш долю того, хто на твоїй аві. Нехай мене вибачить Сашко Білий. Царство йому Небесне.
Alien--Shooter    26.02.2016, 17:07
Оценка:  +7
Alien--Shooter
Сдох твой Билый, аки мразь! Туда ему и дорога! Свои же завалили!
ЧорнийВорон    26.02.2016, 17:07
Оценка:  -10
ЧорнийВорон
Здохнуть всі подібні тобі мocкалі в Україні.
beer40    26.02.2016, 17:02
Оценка:  +12
beer40
У государства есть монополия на насилие,если Украина считает себя государством,то она просто обязана его применить против всяких "Свобод",Правого сектора,гражданских активистов,всех тех,кто плюет на законы ,международные договора и т.д.
ЧорнийВорон    26.02.2016, 17:07
Оценка:  -19
ЧорнийВорон
Ага, проти всіх патріотів? Може краще проти всіх незваних заброд, хто досі навіть мову українську не вивчив?
beer40    26.02.2016, 17:07
Оценка:  +12
beer40
Уважаемый,перед законом все равны,патриот ты ,сепар,или человек которому вообще все по фигу,нарушил закон,будь любезен ответь.Вы никогда не задумывались ,что патриотизмом можно прикрываться,чтобы творить беззаконие.
ЧорнийВорон    26.02.2016, 17:07
Оценка:  -14
ЧорнийВорон
Тут я згоден. А хто чинить беззаконня?
catc2015    26.02.2016, 17:02
Оценка:  +8
catc2015
ЧорнийВорон - ты дебил.
ЧорнийВорон    26.02.2016, 17:02
Оценка:  -14
ЧорнийВорон
А хто ти? Диломований психіатр? Якщо ні, то заткни пельку, мocкаль недорізаний.
ЧорнийВорон    26.02.2016, 17:02
Оценка:  -16
ЧорнийВорон
А ти хто? Диломований психіатр? Якщо ні, то заткни пельку, мocкаль недорізаний...
ЧорнийВорон    26.02.2016, 17:02
Оценка:  -12
ЧорнийВорон
ххх
Aretta    26.02.2016, 17:02
Оценка:  +12
Aretta
пиарятся...
ЧорнийВорон    26.02.2016, 17:07
Оценка:  -18
ЧорнийВорон
Інакше, ти сама запитаєш де патріоти? Чому дозволяють кaцaпським вантажівкам їздити Україною?
catc2015    26.02.2016, 17:02
Оценка:  +9
catc2015
Ты дебил.
ЧорнийВорон    26.02.2016, 17:02
Оценка:  -16
ЧорнийВорон
А ти хто? Диломований психіатр? Якщо ні, то заткни пельку, мocкаль недорізаний.
Aretta    26.02.2016, 17:02
Оценка:  +5
Aretta
патриоты в АТО, или борются с коррупцией! а тут Тягныбока все ок! не смог победить , но смог возглавить, в тех регионах , где в свое время в местных органах власти свободовцев было большинство, коррупция выросла в разы...а чем еще объясняется их провал на выборах, даже участие в майдане не помогло
red_bull_racing    26.02.2016, 17:02
Оценка:  +9
red_bull_racing
Подполковник ФСБ Тягнибок получит высокую государственную награду РФ
catc2015    26.02.2016, 17:02
Оценка:  +8
catc2015
ЧорнийВорон - ты не ворон ты курица обуглившаяся.