РФ в Сирии применяет ту же тактику, что и на Донбассе - Ельченко

Россию нужно рассматривать как сторону конфликта в Сирии, которая пытается навязать себя посредником, считает постпред Украины в ООН.
РФ в Сирии применяет ту же тактику, что и на Донбассе - Ельченко
Россия пытается применить в Сирии ту же тактику, что и на Донбассе. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко на заседании Совета безопасности, передает Укринформ.
 

Читай также: Глава разведки США обещает РФ серьезные последствия за агрессию

По словам дипломата, “Россия де-факто является стороной конфликта, которая пытается искусственно навязать себя в качестве посредника“ в процессе сирийского урегулирования.

“Нынешняя ситуация в самом Алеппо и вокруг него имеет слишком много общего с тактикой, которая применялась российскими вооруженными силами во время блокады украинского города Дебальцево в феврале 2015 года после подписания Минского пакета мер“, - отметил Ельченко.

Читай также: Обама предупредил Россию: перемирие в Сирии должны соблюдать все

Представитель Украины в ООН считает, что именно поддержка Россией режима Асада привела к нынешней катастрофе в Сирии и вызвала новый уровень насилия на протяжении последних месяцев.
 
26 февраля на заседании Совета безопасности единогласно была принята резолюция по поддержке договоренности о прекращении боевых действий на территории Сирии с полуночи 27 февраля.
 
Смотрите видео о войне в Сирии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK