Транзиту грузовиков протесты не мешают - Мининфраструктуры

В ведомстве не подтверждают информацию, что в Черновицкой области заблокировано 14 фур, а перевозчиков просят продолжать движение.
Транзиту грузовиков протесты не мешают - Мининфраструктуры
В Министерстве инфраструктуры Украины заявляют, что все акции на границах носят мирный характера и не блокируют движение транспорта. Об этом говорится в заявлении ведомства.
 

Читай также: Въезд российских грузовиков в Украину заблокирован у границ Беларуси

В министерстве призывают перевозчиков, которые остановили свои машины, опасаясь блокады, продолжать движение. Им предлагают объезжать пункты пропуска в Доманово в Волынской области и в районе кольцевой дороге города Стрый - именно там проходят протесты, заявляют в ведомстве.
 
Также можно заказать сопровождение специализированными машинами Национальной полиции. 
 

Читай также: Полиция опубликовала схемы маршрутов для российских фур

Информацию о блокировании 14 грузовиков на пограничном пункте Порубное в Черновицкой области в Оперативном штабе не подтверждают.
 
"Мы активно объясняем активистам, что транзит блокировать нельзя - можно обговаривать двусторонние перевозки между странами - и что блокирование магистралей и грузовиков является уголовным преступлением", - рассказал ЛІГА.net представитель Министерства инфраструктуры в Оперативном штабе Роман Хмель.
 
С полуночи 25 февраля года возобновлен транзит грузового автомобильного транспорта между Украиной и Российской Федерацией.

Смотри также видео о запрете транзита российских фур на территории Украины:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK