Переключиться на мобильную версию

В Мининфраструктуры назвали потери от блокирования транзита из РФ

По подсчетам Мининфраструктуры, потери Украины от блокирования российского транзита составят 115 миллиардов гривень.
Роман Хмиль предупредил об убытках
Роман Хмиль предупредил об убытках

Из-за блокирования российского транзита Украина может потерять до 115 миллиардов гривень. Об этом сообщил в Facebook глава департамента автотранспорта Министерства инфраструктуры Роман Хмиль.

Читай также: Въезд российских грузовиков в Украину заблокирован у границ Беларуси

По его словам, остановка российского транзита для Украины как страны-транзитера, существенную долю доходов которой составляют международная торговля и транзитные потоки - это инфраструктурная катастрофа.

“Транзит автомобилей через РФ - 4 млрд транспортных доходов плюс 50 млрд - стоимость наших товаров, перевозимых в страны Азии; двусторонние перевозки в РФ: 2 млрд грн плюс товарооборот; транзит железнодорожный 9 млрд плюс товарооборот... Грубая оценка потерь - 15 млрд грн транспортных доходов плюс минимум 100 млрд грн от продажи наших товаров на экспорт. Боюсь, что на самом деле значительно больше, страшно считать“, - подсчитал Хмиль.

Читай также: Полиция опубликовала схемы маршрутов для российских фур

Он также добавил, что, согласно международным соглашениям, транзит должен быть свободным и непрерывным, страны вообще не имеют права его ограничивать. “Иначе следуют санкции. И очень жесткие“, - подчеркнул Хмиль.

Напомним, в Мининфраструктуры заявили, что все акции против российского транзита на границах носят мирный характер и не блокируют движение транспорта.

Смотри также видео о запрете транзита российских фур на территории Украины:

 
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Х--А!    12.03.2016, 20:21
Оценка:  +17
Х--А!
Natawa_Petrova    01.03.2016, 23:57
Оценка:  +4
Natawa_Petrova
+++
птицелов    01.03.2016, 23:57
Оценка:  -7
птицелов
чего плюсишь ты туда тоже попала с учка!)
Next-Step    02.03.2016, 00:04
Оценка:  -2
Next-Step
Ой, Xмиль, а скільки мільярдів від війни Україна втратила? Спочатку це нам розкажи, а то щось дуже за роССійські фури тут розписуєшся.
lollol    02.03.2016, 00:03
Оценка:  -1
lollol
вот пустят фуры и если до конца года Украина не получит 115 миллиардов гривен, то глава департамента автотранспорта Министерства инфраструктуры Роман Хмиль свои доложит, что бы языком не чесал )))
Next-Step    02.03.2016, 00:04
Оценка:  -2
Next-Step
100% Прав.
kross_07  (аноним)  02.03.2016, 00:02
Оценка:  +5
kross_07
с активистов пусть взыщут
КИЕв73    01.03.2016, 23:57
Оценка:  -8
КИЕв73
как то странно он считает. расея еще раньше нам транзит перекрыла по своей территории. так что о каких 100 млрд может идти речь? там только можно считать потери от тех машин российских которые не пустили в Украину. совершенно другой порядок цифр получится.
Next-Step    02.03.2016, 00:04
Оценка:  -1
Next-Step
Ну видишь, нам же не видно откуда в его карман транзитится, ему то виднее.
Вроде, как новый шелковый путь уже анаонсировали, тогда о чем речь?
Natawa_Petrova    01.03.2016, 23:57
Оценка:  +13
Natawa_Petrova
Пора привыкнуть что Украина в нынешнее время только теряет и ничего не приобретает!
Natawa_Petrova    01.03.2016, 23:57
Оценка:  +7
Natawa_Petrova
Еще самое интересное, что правительство приобретает а не теряет, а население Украины теряет а не приобретает! Очень и очень жаль за братьев Украинцев!
птицелов    01.03.2016, 23:57
Оценка:  -10
птицелов
интерестно а вы русские много от войны и захвата крыма приобрели?
Natawa_Petrova    01.03.2016, 23:57
Оценка:  +8
Natawa_Petrova
а кто РУсскиЕ???я с Украины,!!
Next-Step    02.03.2016, 00:04
Оценка:  0
Next-Step
"птицелов", они еще не осознали, что они приобрели.
DONALDT    01.03.2016, 23:56
Оценка:  +22
DONALDT
Власть разваливает экономику страны.
bagration2002    01.03.2016, 23:56
Оценка:  +10
bagration2002
все не могут свои кошельки натрамбовать
i-Mels    01.03.2016, 23:56
Оценка:  +22
i-Mels
Правильно постоянно стреля себе в коленко может и нога отвалится, хотя одна уже отвалилась, Вторую докторы пришивают пришить не могут. Теперь по рукам начали себе стрелять, подскажу язык откусите.
Виmалий    01.03.2016, 23:55
Оценка:  +30
Виmалий
И после этого вы хотите чтобы Европа сохранЛа санкции против рф?!, которые кстати для Европы тоже не выгодны.
Next-Step    02.03.2016, 00:04
Оценка:  0
Next-Step
Нам, вообще то, всеравно, что там рф, нам нужно, чтобы они, эти рф сваливали с територии Украины и чем быстрее, тем лучше для всех.
Да! и компенсировать свой дебош пусть не забудут!!!