Погоня в Киеве: Водитель BMW Храпачевский явился к следователю

Начальник Голосеевского управления Национальной полиции Денис Ярославский отметил, что следователь провел с Ростиславом Храпачевским все необходимые следственные действия по трем статьям.
Погоня в Киеве: Водитель BMW Храпачевский явился к следователю
Скриншот видео

Водитель BMW Ростислав Храпачевский, в ходе погони за авто которого 7 февраля в Киеве был застрелен пассажир, явился к следователю. Об этом сообщил начальник Голосеевского управления Национальной полиции Денис Ярославский в эфире телеканала 112 Украина, передает Гордон.

Читай также: Погоня в Киеве: водитель BMW скрывается от правосудия - МВД

“Следователь провел с ним все необходимые следственные действия по трем статьям, которые на сегодняшний день находятся в производстве Голосеевского райуправления полиции“, – уточнил он.

Со слов Ярославского, Храпачевского допросили в качестве подозреваемого и свидетеля. Он письменно отказался от проведения следственного эксперимента, в связи с чем эксперимент проведут в понедельник после слушания дела. В рамках эксперимента необходимо вместе с Хропачевским приехать на место событий и восстановить там произошедшее.

Смотрите видео с регистратора полицейского:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Напомним, в ночь на 7 февраля патрульные полицейские около 40 минут преследовали BMW, подозревая, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. По требованию полицейских автомобиль не останавливался, при этом ехал на скорости 190 км/час, выезжая на встречную полосу и создавая опасные ситуации на дороге.

Читай также: Я понимал, что выпивший за рулем: водитель BMW прокомментировал ночную погоню в Киеве

В ходе погони патрульные открыли огонь по автомобилю из табельного оружия, в результате чего погиб несовершеннолетний пассажир автомобиля.

Смотри также - ГПУ обнародовала запись с регистратора полицейского во время погони:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK