Карта АТО: Боевики обстреливают ВСУ по всем направлениям

Террористы нарушают режим тишины на всех направлениях, открывая огонь из крупнокалиберного вооружения. Один украинский военный получил ранение.
Карта АТО: Боевики обстреливают ВСУ по всем направлениям
В субботу, 27 февраля в зоне АТО получил ранение один украинский военнослужащий. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. 
 
Уточняется, что ранение он получил около Марьинки в результате взрыва. 

Читай также: СБУ задержала контрабандный экспорт к боевым Су-25 и Ми-24

На луганском направлении зафиксирован неприцельный обстрел из миномета калибром 82 мм по контрольному пункту Золотое. При этом террористы пытались спровоцировать ответный огонь.

На донецком направлении пророссийские боевики активно использовали минометы калибром 82 и 120 мм - били из подконтрольной им Старомихайловки в направлении Красногоровки. Около донецкого аэропорта в районе Песок, Авдеевки и Опытного боевики открывали огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. 

%img2huge%

В районе Песок зафиксировано два снайперских обстрела, а по позициям сил АТО около Опытного террористы выпустили две мины калибром 82 мм.
 
Около Троицкого, Майорска и Зайцево зафиксирован огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, а около Луганского боевики трижды применили гранатометы. 

Читай также: РФ снова поставила боевикам на Донбасс технику и боеприпасы - ГУР

На мариупольском направлении зафиксирован минометный обстрел позиций около Чармалыка. Неспокойно было и около Марьинки - тут боевики открывали огонь из гранатометов, а также было два снайперских обстрела. 

Ранее сообщалось, что боевики незаконных вооруженных формирований 40 раз обстреляли позиции украинских военных под Красногоровкой из минометов калибром 120 и 82 мм. 

Смотри также видео обстрела боевиками поселка Зайцево:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK