Переключиться на мобильную версию

Семье Березы подарили более 3 млн грн, сам он живет на зарплату

Общий доход членов семьи депутата Борислава Березы в 2015 году - более четырех миллионов гривен, а его собственный - немногим более 76 тысяч гривен.
Береза живет на одну зарплату?
Береза живет на одну зарплату?
Олег Батрак, bigmir)net
76 тысячи 509 гривен доходов за минувший год задекларировал внефракционный депутат Борислав Береза. Такие данные приведены в декларации парламентария, которая опубликована на сайте Верховной Рады.
 

Читай также: Борислав Береза просит дважды в год проверять психическое здоровье нардепов

Учитывая размер заработной платы народного депутата, всю указанную сумму составляет его доход от законодательной деятельности. Вместе с тем, совокупный доход членов семьи Березы составил 4 млн 59 тысяч 303 гривны, из которых 3 млн 89 тысяч 303 гривны указаны как подарки, призы и выигрыши.

Доход от осуществления “предпринимательской и независимой профессиональной деятельности“ семьи Березы составил за 2015 год 970 тысяч гривен.
 
 
В 2014 году он задекларировал 116 тысяч 719 гривень дохода - без указания размеров прибыли семьи.
 
В прошлом году Борислав Береза проиграл на выборах мэра Киева действующему городскому голове Виталию Кличко.
 
Смотрите также комментарий Борислава Березы о заседании РНБО в феврале 2014 года:
Береза- почему СНБО не ввел военное положение
0:00 / 05:58
 
Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  +5
mig100
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +7
непокупайкод460
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +27
kalashnikoff_7
sasha755    02.03.2016, 00:16
Оценка:  +24
sasha755
99 % страны настолько верят ж..до сказкам что реально будут верить и этому бреду
chichka22    13.10.2016, 12:56
Оценка:  0
chichka22
Из_бана    02.03.2016, 00:16
Оценка:  +14
Из_бана
2 kalashnikoff_7

У меня есть знакомая еврейская семья - люди не бедные. Им их еврейская община постоянно доплачивает к пенсии. Видимо и этому доплачивают к зарплате. Тогда вопрос: кто его на работу нанял: его избиратели или еврейская община?
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +6
kalashnikoff_7
Из_бана    02.03.2016, 00:16
Оценка:  -1
Из_бана
Это - рекламная акция. Для левитов обычные иудеи не более чем расходный материал.
nata    02.03.2016, 00:29
Оценка:  +4
nata
А за что ему доплачивают? За то ,что он Берёза,а не Бляхер?
richi_7    02.03.2016, 00:40
Оценка:  +6
richi_7
И как он всегда переживает за Наших людей! Ой вэй......
dima-moto5246    02.03.2016, 00:40
Оценка:  +5
dima-moto5246
Сказочник!
ecvilibrum    02.03.2016, 00:35
Оценка:  +4
ecvilibrum
якщо можна то чого нІЗЗя ?... чесний наш
Олег    02.03.2016, 00:34
Оценка:  +15
Олег
пане Борислав в какую лотерею играли и где такие призы подскажите плиз срочно нужно четверть от вашего выиграша
german-n    02.03.2016, 00:33
Оценка:  +22
german-n
Забавно было бы посмотреть его декларацию за 2013 год и сравнить... Во сколько раз увеличились его доходы за 2 года после попаданию в "честную политику"?))
Хюндай    02.03.2016, 00:29
Оценка:  +16
Хюндай
ШОБ ТЫ ЖИЛ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ! КАК все люди и тогда совесть ваша будет спать спокойно.
Korotkih    02.03.2016, 00:29
Оценка:  +6
Korotkih
Ага на зарплату 76 тысяч гривень
Хюндай    02.03.2016, 00:32
Оценка:  +7
Хюндай
Я имел ввиду на обычную.
Хикки    02.03.2016, 00:34
Оценка:  +3
Хикки
В год...
yfntdfv    02.03.2016, 00:25
Оценка:  +28
yfntdfv
Просю адрес по которому деньги просто так дарят озвучить публично)))
Тисс    02.03.2016, 00:28
Оценка:  +25
Тисс
Это только гражданам Израиля! Вы - гражданка Израиля? Нет? А вот Береза - да! Ему можно! И двойное гражданство и подарки на миллионы и кататсья на авто, украденном из гаража Януковича. В общем, все можно!