Переключиться на мобильную версию

Постапокалипсис: что осталось от освобожденного Широкино

Город после террористов стал похож на свалку строительного мусора.
Что осталось от когда-то курортного города Широкино
Что осталось от когда-то курортного города Широкино
facebook.com/bilozerska

Журналистка и боец ДУК Правый сектор Елена Белозерская на своей странице в Facebook опубликовала фотографии из разрушенного Широкино. Она рассказала, что осталось от курортного города, после террористов.

Читай также: Боевики заминировали в Широкино каждый дом

По словам журналистки, состояние Широкино такое,  как после Апокалипсиса. На снимках показаны уничтоженные дома, разбитые автомобили, обстрелянные заборы, а также снаряды от 80-мм и 120-мм минометов, которые торчат из асфальта. Она подчеркнула, что во многих домах стоят минные ловушки, а блиндажи брошены врагом.

Читай также: Что осталось от боевиков: украинские силы обследуют территорию Широкино

“Мертвый пляж, вдоль него - разбитые пансионаты. Такие себе совсем не бедные домики - гараж и жилая часть. Были. Сейчас это уже даже не руины - свалка строительного мусора. Полно целых и разбитых детских игрушек, разбросана посуда, книги в лужах. Заходить в море - риск, потому что в песке полно снарядов -“отказников“. Но песок все равно в человеческих следах - ходят ... Шарятся по дворам в поисках чего-то, что может гореть в буржуйке“,- описывает свои наблюдения Елена.

Стоит отметить, что 24 февраля Широкино взяли под контроль украинские военные. Уходя из города, террористы заминировали в нем почти каждый дом.

Смотри также  - Украинские военные захватили российское трофейное оружие после боя под Зайцево:

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  +8
mig100
tenderly7    31.01.2017, 08:50
Оценка:  -15
tenderly7
Chetam    02.03.2016, 00:33
Оценка:  +5
Chetam
У Путина новая кликуха - НАВОЗ?
Серго-1    02.03.2016, 00:41
Оценка:  0
Серго-1
ну где Пуй - там и Навоз недалеко)))
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -13
Lyimi
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  +4
mig100
Gaib    02.03.2016, 00:35
Оценка:  +2
Gaib
почему же в Крыму последствий нет?
Zissou    02.03.2016, 00:37
Оценка:  0
Zissou
Gaib,так как рф признала свои войска, и признала аннексию крыма. Что не светит ЛДНР. Там будет вечная разруха и серая зона.
sonya12sonya    02.03.2016, 00:37
Оценка:  -3
sonya12sonya
Из Широкино Украинские войска никогда не выходили, хотя оно и было серой зоной. Сами разграбили- разгромили а теперь кто-то другой виноват. Ну украинцы поверят, но местные знают что и почем. Верьте своим СМИ всегда и везде.
demian  (аноним)  02.03.2016, 00:40
Оценка:  +2
demian
А ты типа местный?
ARFEY    02.03.2016, 00:29
Оценка:  +7
ARFEY
можно еще успеть к тур-сезону
ARFEY    02.03.2016, 00:29
Оценка:  +10
ARFEY
Россия везде такое оставляет после себя. Отойдите от москвы и посмотрите. В общем хорошо что глаза на "братский" народец открылись навсегда. Дальше будет легче
tenderly7    31.01.2017, 08:50
Оценка:  -12
tenderly7
demian  (аноним)  02.03.2016, 00:40
Оценка:  -2
demian
Акстись дурилка лишнехромосомная, намекаеш, что в Украине плохо живут, а ты курс валют когда последний раз сверял, сегодня наших 36 копеек это 1 ваш деревянный, так кто из нас загибается?
Серго-1    02.03.2016, 00:40
Оценка:  -2
Серго-1
Давай отойдёмв Украине практически во всех сёлах есть централизованный газ, а если нет такового - то в баллонах, во всех практически сёлах асфальтная дорога(может где то не ахти качество), но во всех, а в рашке все сёла имеют транспортное сообщение....про северного соседа промолчув Рязанской
Серго-1    02.03.2016, 00:40
Оценка:  +2
Серго-1
обл. (170 км. от Маацквы)....пля, заборы рубают, чтобы печку растопить....так что свой 3,14здёшь можешь пойти киселю своему рассказать))
Дима321    02.03.2016, 00:29
Оценка:  +10
Дима321
плохо жили
Cерgей    02.03.2016, 00:34
Оценка:  +4
Cерgей
По фото видно что жить стали лучше.
Gaib    02.03.2016, 00:25
Оценка:  -9
Gaib
а меня смущает лицемериее наших СМИ - Все равно что заказать вот что осталось после красной армии - после того как в Ленинград вошли немецкие танки
Серго-1    02.03.2016, 00:41
Оценка:  0
Серго-1
епать колотить))) а в Ленинград немцы вошли???
omr    02.03.2016, 00:18
Оценка:  +12
omr
Как обычно,русский мир....
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -19
Lyimi
TommyGun    02.03.2016, 00:28
Оценка:  +16
TommyGun
*тихо* это было в крыму. где путлеровская армия опозорилась на весь мир, окупировав полуостров без шевронов. срезав с себя шевроны - воин превращаеться в наемника. и это позор можно смыть только кровью
сизиф    02.03.2016, 00:29
Оценка:  +12
сизиф
Луйми : А вас не смущает,что оккупант приходит на чужую землю,глумится над страной и ещё ЖЕЛАЕТ,чтобы не было никакого сопротивления со стороны Украины? Россия такое бы допустила если бы кто-то пыталася оттяпать, например часть Краснодарского края?
tenderly7    31.01.2017, 08:50
Оценка:  -13
tenderly7