Москаль: В Закарпатской области за сутки проехало 58 российских фур, блокирования нет

Контрольно-пропускные пункты на государственной границе работают в нормальном режиме, российские фуры выезжают из Украины в Евросоюз и обратно.
Москаль: В Закарпатской области за сутки проехало 58 российских фур, блокирования нет
Gordonua.com

По состоянию на 11.00 29 февраля, через Закарпатскую область за сутки проехало 58 российских фур. Об этом сообщается на официальном сайте главы областной государственной администрации Геннадия Москаля, передает Гордон.

Читай также: Мининфраструктуры: Российские грузовики свободно передвигаются по Украине

"В частности, через контрольно-пропускной пункт "Дяково" на украинско-румынской границе девять российских фур выехали в Румынию. Через КПП "Ужгород" на украинско-словацкой границе 24 фуры выехали в Словакию и одна – в Украину. Через КПП "Тиса" 23 фуры выехали в Венгрию, а в обратном направлении – одна", – говорится в сообщении.

По данным Москаля, "никакого блокирования российских фур в пределах Закарпатской области нет". Контрольно-пропускные пункты на государственной границе и полицейские посты при въезде в область на восточном административном пределе работают в нормальном режиме.

Читай также: Свобода блокирует проезд российских фур со стороны Беларуси

То, что российские грузовики свободно перемещаются по Украине, а украинские – по России, подтверждает также Министерство инфраструктуры Украины.

В то же время, в ВО "Свобода" сегодня сообщили, что в Конотопе Сумской области свободовцы в течение дня заблокировали шесть грузовиков с российскими номерными знаками, а вчера – что во Львовской и Черновицкой области остановлены десятки российских фур, в Ивано-Франковской, Закарпатской, Волынской и Ровенской областях созданы блокпосты.

24 февраля премьер Арсений Яценюк заявил, что Украина приняла условия РФ о возобновлении грузовых автоперевозок, включая транзит, с 00.00 часов 25 февраля.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK