Береза объяснил 3 млн грн в декларации наследством жены

В декларации о доходах нет графы "наследство", поэтому полученные от умершего родственника средства пришлось задекларировать как "подарки, выигрыши или призы", рассказал нардеп Борислав Береза.
Береза объяснил 3 млн грн в декларации наследством жены

Внефракционный народный депутат Борислав Береза объяснил, что 3 млн грн, отмеченные в его декларации как подарок, полученный членами семьи, являются наследством от родственника жены, сообщил Береза в Facebook.

"К вопросу о подаче информации. В семье моей жены случилась трагедия. Умер близкий родственник и оставил наследство. Правопреемницей стала моя жена. Все оформлено нотариально. Все налоги оплачены официально", – подчернул он.

Депутат отметил, что в декларации нет такого пункта, как "наследство", поэтому указанный доход был задекларирован как "подарки, выигрыши или призы".

"Или нужно было не декларировать, а тихонечко под подушку заныкать, как вся страна делает? Зачем? Мне прятать нечего. Я и так постоянно под микроскопом у СМИ", – написал Береза.

Ранее сообщалось, что в своей декларации, опубликованной на сайте парламента, Береза зафиксировал 76 509 гривен доходов за 2015 год. Всю эту сумму составляет его зарплата. При этом доходы семьи депутата составили 4 млн 59 тыс. 303 гривны. 970 тысяч составил доход от осуществления предпринимательской и независимой профессиональной деятельности семьи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK