В Харькове студентка организовала канал поставки наркотиков из Донетчины

Доходы наркодилерки достигали более миллиона гривен.
В Харькове студентка организовала канал поставки наркотиков из Донетчины
EPA/UPG

Сотрудники Департамента противодействия наркопреступности разоблачили и задержали 20-летнюю студентку одного из харьковских вузов. Она организовала канал поставки психотропного вещества LSD с Донеччины и распространяла его среди знакомых студентов. Об  этом в понедельник, 29 февраля, сообщили в Департаменте коммуникации нацполиции Украины.

Читай также: Подозреваемый в смертельном ДТП мажор назвал пиво и наркотики лучшим подарком

Полиция изъяла у задержанной марки с LSD, деньги, полученные от незаконного наркобизнеса в сумме 1200 долларов США и свыше 9 тысяч гривен. Также изъяты банковские карточки, на которых находилось около одного миллиона гривен.

За заработок в такой способ задержанной грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Читай также: В Испании полиция задержала три тонны кокаина

Стоит отметить, что 13 февраля в Одессе СБУ  совместно с Военной прокуратурой задержала инспектора Департамента патрульной службы одесской полиции во время продажи амфетамина. Сбытом психотропного вещества занималась группа лиц, в которую входила сотрудница патрульной полиции. Она продавала амфетамин во время выполнения служебных обязанностей и хранила наркотики в служебных помещениях.

Смотри также - В квартире киевского наркоторговца обнаружены амфетамин, оружие и боеприпасы:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK