Боевики нарушают режим прекращения огня на военных полигонах

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали несколько нарушений режима прекращения огня в поселках и городах, подконтрольных пророссийским наемникам.
Боевики нарушают режим прекращения огня на военных полигонах
EPA/UPG

В Луганской области мониторинговая миссия отметила в последние дни небольшое увеличение числа нарушений режима прекращения огня, не относящихся к военным учениям, сообщает ЛІГА.net.

Читай также: НАТО даст Украине системы разминирования для Донбасса - СМИ

Наблюдатели слышали шесть взрывов неустановленного происхождения в 10-15 км к юго-востоку от подконтрольного боевикам террористической группировки ЛНР села Веселогоровка, которое находится 64 км к западу от Луганска, и 20 взрывов неизвестного происхождения в 20-25 км к юго-западу от подконтрольного террористам Миусинска.

"СММ видела и слышала многочисленные нарушения режима прекращения огня на военных полигонах ЛНР в поселках Шимшиновка, Успенка, Мирное, селе Круглик и возле Красного Луча, что 55 км к юго-западу от Луганска", - отметили в пресс-службе.

Читай также: Боевики атаковали Марьнку из артиллерии, есть раненые

Боевики отказали сотрудникам ОБСЕ в доступе в с. Приморское, что в 39 км к северо-востоку от Мариуполя, пос. Старомихайловка.

Террористы вблизи их блокпоста возле Станицы Луганской настояли на том, чтобы наблюдатели СММ покинули территорию.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки боевики гибридной армии РФ 54 раза открывали огонь по украинским позициям на Донбассе.

Смотри также видео о террористах на Донбассе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK