Переключиться на мобильную версию

Опубликованы фото нападения на мобильную группу в Счастье на Луганщине

Боевики из огневой засады напали на украинскую мобильную группу, на место прибыло подкрепление.
Сегодня, 1 марта в районе поселка Трехизбенка Луганской области боевики обстреляли сводную мобильную группу Счастье. Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко опубликовал фото машины, в которой были военные, на странице в Facebook.
 

Читай также: Тука связывает обстрел мобильной группы в сентябре с новой атакой

Военные ехали на авто Hummer, полученной от Соединенных Штатов. “(...) Их называют на фронте ленд-лизовский“, - отметил Шевченко.
 
Боевики открыли огонь с противоположной стороны Северского Донца. Стреляли из автоматов, снайперской винтовки Драгунова, пулемета Калашникова и ручных противотанковых гранатометов. 
 
Отмечается, что нападение произошло примерно в том же районе, где 2 сентября 2015 года при выполнении задания по борьбе с контрабандой через линию разграничения украинская мобильная группа попала в засаду.
 
Смотрите сводку АТО за ночь с 1 на 2 марта:
 
 
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wlf    11.03.2016, 21:29
Оценка:  +4
WTF2wlf
а правое стекло лобовое все-таки выдержало при попадании из автомата???
на этих фотках не очень четко видно ...
Serg-G    11.03.2016, 21:29
Оценка:  -7
Serg-G
снаружи вроде хаммер, а внутри хуже чем совковый Уазик)) америкосы какой то шлак на утилизацию сюда отправляют!
UA_Oplot_UA    11.03.2016, 21:29
Оценка:  +6
UA_Oplot_UA
А то что он выдержал огонь, тебя не смущает. Или с кожаным салоном было бы лучше?
zennon    11.03.2016, 21:29
Оценка:  -23
zennon
так местные говорят что 3 трупа
WTF2wlf    11.03.2016, 21:29
Оценка:  +4
WTF2wlf
Они и сами на таких катаются:
s426.photobucket.com/ user/borya02/media/DSC_0142-1.j pg.html
На новье при поставках может и получше краска, но разницы особой нет.
serega    11.03.2016, 21:32
Оценка:  -2
serega
хамеры Б.У. Должны были пойти на утилизацию. Но дешевле было при перевозке с Ирака скинуть их на Украине. А у нас тут по всех каналах, как чудо помощь показывали.
Я представляю как американцы смеялись за спинами, о том что они мусор нам бросают, а мы спасибо еще говорим.
Sumara    11.03.2016, 18:15
Оценка:  -9
Sumara
Уехать с места происшествия и его забрали в госпиталь. Все бабло ребята и стрельба за бабло, не буду стрелять не будут им платить и присваивать участников боевых действия. Да и домой отправят, а дома, что - нищита. Читайте далее Новости, там раскидают эти 3 трупа на другие столкновения.
Sumara    11.03.2016, 18:15
Оценка:  -5
Sumara
И самое главное, я живу недалеко и точно знаю что бой происходил между боевиками Украины, крышующими переправу которая расположена в том месте и мобильной группой которая хотела немного поправить крышу. Вот и все. Лажа и лажа еще раз. Кстати не написано что 1 боец - водитель ГАЗ66 сумел уехать
Sumara    11.03.2016, 18:15
Оценка:  -7
Sumara
Какой результат - трое погибших.
Sumara    11.03.2016, 18:15
Оценка:  -3
Sumara
Статья вранье
Sumara    11.03.2016, 18:15
Оценка:  +1
Sumara
Во первых - заголовок, Счастье от Трехизбенки находится в 20 км, это все равно, что написать бои в Киеве, а на самом деле все происходило в Борисполе. Второе - дорога идет вдоль р.Северский Донец, а на фото видно что авто получили попадания в лобовые и задние стекла и не одного попадания в бок.
SEMPENTY    11.03.2016, 18:15
Оценка:  +6
SEMPENTY
И каков результат этого нападения?
Сиркот    11.03.2016, 18:15
Оценка:  +1
Сиркот
Нехай щастить, как говорится )
WTF2wlf    11.03.2016, 21:29
Оценка:  +3
WTF2wlf
Хочешь взаимности?
zennon    11.03.2016, 18:15
Оценка:  -23
zennon
Воины света из ВСУ там всю обшивку что ли ободрали или им со свалки такие машины поставляют ?
anstrong    11.03.2016, 18:15
Оценка:  +15
anstrong
а какая Вам, уважаемый, видится "обшивка" в военном броневике?
Веллюр, кожа, бархат?
zennon    11.03.2016, 18:15
Оценка:  -24
zennon
гугл уже запретили ? набей посмотри фотки как выглядит Хамви в армии США.
WTF2wlf    11.03.2016, 21:29
Оценка:  +2
WTF2wlf
zennon, так же и выглядят.
Можно и получше найти, но это обычная армейская машина.