Крым посетил одобряющий политику Кремля мэр Ниццы

Ранее замеченный в симпатиях к путинскому режиму городской голова Ниццы побывал в феврале-марте на оккупированном полуострове
Крым посетил одобряющий политику Кремля мэр Ниццы
Мэр Ниццы Кристиан Эстрози посетил аннексированный Россией Крым, где в Ялте подписал с оккупационными властями города "письмо о намерениях" и "восстановлении дружеских отношений". Такую информацию приводит Европравда со ссылкой на сообщение на личном сайте Эстрози.

%img1big%


Читай также: Издательство Оксфорда исправило учебник, где Крым не украинский

В частности, делегация мэра Ниццы с участием посла РФ во Франции Александра Орлова находилась с визитом в оккупированном Крыму с 26 февраля по 1 марта. Французская сторона назвала визит "очень символичным", так как он прошел "впервые со времени проведения референдума о независимости и присоединении к России". На сайте Эстрози, который ранее уже высказывался в поддержку агрессивной внешней политики РФ, отмечено, что Ялта - часть Российской Федерации.

Ранее во время визита в Москву мэр Ниццы раскритиковал правительство Франции за нежелание поставлять россиянам большие десантные корабли Мистрали.
 

Читай также: Российский оппозиционер готов вернуть Крым Украине

Украинский МИД призывает всех иностранных граждан четко придерживаться законодательства Украины и порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее. К нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения, в частности путем запрета на въезд на территорию страны.
 
Смотри также видео интервью Эстрози в России:
 
%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK