Погоня в Киеве: Аваков и Кличко хотят взять патрульного на поруки

Руководство МВД и мэр Киева готовы поручиться за полицейского Сергея Олийныка, обвиняемого в убийстве пассажира BMW в Киеве 7 февраля
Погоня в Киеве: Аваков и Кличко хотят взять патрульного на поруки

Министр внутренних дел Арсен Аваков, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе и мэр Киева Виталий Кличко выразили готовность взять на поруки полицейского Сергея Олийныка, подозреваемого в убийстве пассажира BMW в ночь на 7 февраля. Об этом в ходе рассмотрения жалобы на решение Печерского суда об аресте полицейского в Апелляционном суде заявил адвокат Олийныка, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

Взять полицейского на поруки также готовы народный депутат Антон Геращенко и советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Читай также: Погоня в Киеве: земляки арестованного полицейского обратились к Порошенко

Сам Олийнык в ходе заседания заявил, что не имел намерения лишить жизни кого-либо, а старался выполнять свои служебные обязанности в соответствии с законом.

Он также сообщил, что на видеозаписи, предоставленной суду прокуратурой, не показано, как люди, переходившие дорогу на зеленый свет, “разбегались, теряя свои пакеты и сумки, которые перелетали через это BMW“.

“На минуту мне показалось, что уже один человек сбит“,- заявил полицейский.

Ранее сегодня депутат Антон Геращенко сообщил, что подозреваемый патрульный Сергей Олийнык в СИЗО содержался с другими правонарушителям, вследствие чего произошла драка.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK