Высший админсуд отклонил просьбу Киреева оспорить его увольнение

Суд оставил без рассмотрения требование Родиона Киреева об отмене решения ВСЮ о его увольнении, так как истек месячный срок его обжалования
Высший админсуд отклонил просьбу Киреева оспорить его увольнение

Высший админсуд отказал Родиону Кирееву в просьбе признать незаконным указ президента о его увольнении. Такое решение огласил председательствующий судья Михаил Зайцев, передает корреспондент ЛІГА.net.

В своем иске Киреев просил отменить решение ВСЮ от 5 ноября 2015 года и указ президента от 18 января 2016 года о его увольнении. Суд оставил без рассмотрения требование об отмене решения ВСЮ, так как истек месячный срок его обжалования.

Представитель Киреева Владимир Вак сообщил, что его клиент не планирует восстанавливаться в должности в Украине. Его цель - реабилитация имени.

Отвечая на вопрос журналистов, адвокат отметил, что не уполномочен рассказывать, где сейчас находится Киреев. Он также заявил, что обжалует решение ВАСУ в Верховном суде. Если и там не будет принято решение в пользу его клиента, иск будет направлен в Европейский суд по правам человека.

19 февраля президент Петра Порошенко уволил четверо судей, в том числе судью Печерского райсуда Родиона Киреева. По заключению Высшего совета юстиции, Киреев уволен "в связи с нарушением присяги судьи". Во время рассмотрения резонансного дела Юлии Тимошенко он безосновательно изменил меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей, чем допустил своевольное и незаконное лишение ее свободы, говорится в тексте документа.

Читайте также: После Тимошенко. Какие приговоры вынес судья Киреев

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK