Посол США в РФ: Украина проделала замечательную работу по Минску2

По словам посла США в России Джона Теффта, Украина проделала замечательную работу по выполнению своих обязательств по минским соглашениям
Посол США в РФ: Украина проделала замечательную работу по Минску2

Посол США в Росии Джон Теффт положительно отозвался об выполнении Украиной своих обязательств по минским соглашениям. Об этом говорится в ответе посла на странице посольства США в РФ, опубликованном в Facebook.

"Украина проделала замечательную работу по выполнению своих обязательств по минским соглашениям, в том числе давая предварительное одобрение сложных конституционных поправок, касающихся децентрализации политической власти. Кроме того, Украина сделала обоснованные предложения относительно механизмов выборов, по которым Россия и сепаратисты отказались конструктивно участвовать", - написал Теффт.

Кроме того, он заявил, что в посольстве США в РФ обеспокоены тем, что гибридная армия РФ блокирует досту миссии ОБСЕ на оккупированную территорию.

"Мы обеспокоены сообщениями ОБСЕ о том, что объединенные силы России и сепаратистов систематически отказывают в доступе к наблюдателям ОБСЕ, притесняют и запугивают их. ОБСЕ нуждается в беспрепятственном доступе к Донбассу, в том числе к международной границе, для наблюдения за прекращением огня и отводом вооружений. Ключ к разрешению кризиса в восточной части Украины, по согласованию с Россией, - полное выполнение Минских соглашений", - подчеркнул посол США.

22 февраля президент США Барак Обама провел телефонный разговор с главой РФ Владимиром Путиным. В ходе разговора Обама подчеркнул важность выполнения подконтрольными Кремлю бандформированиями обязательств в рамках минских соглашений.

Читайте также: Запад начинает мириться с агрессией Путина - WSJ

Решающий год. Три сценария окончания войны Кремля против Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK