В мире не признаются выданные в Крыму загранпаспорта

МИД призывает украинцев, проживающих на территории оккупированного Крыма, во избежание визовых проблем оформлять загранпаспорта на материковой части Украины.
В мире не признаются выданные в Крыму загранпаспорта

Министерство иностранных дел призывает граждан Украины, проживающих в оккупированном Крыму, оформлять загранпаспорта в подразделениях Государственной миграционной службы на материковой части Украины. Выданные украинцам в оккупированном Крыму документы в мире не признаются, говорится в сообщении Департамента консульской службы МИД в Facebook.

Читай также: Яценюк вручил 16-летним украинцам первые ID-карты

В ведомстве сообщают, что ведущие страны мира поддержали Украину в непризнании загранпаспортов, выданных российскими оккупантами гражданам Украины, зарегистрированным на территории Крыма.

В МИД напомнили, что крымчане, вынужденно ставшие внутренне перемещенными лицами, могут подать документы на оформление заграничного паспорта в любой территориальный орган или подразделение Государственной миграционной службы на материковой части Украины. Это поможет избежать проблем с оформлением виз в другие страны.

Читай также: Для украинцев упростили оформление загранпаспорта

Ранее сообщалось, что на сайте миграционной службы открылся новый сервис - онлайн-очередь в подразделения Государственной миграционной службы для оформления паспортов.

Смотри также видео о биометрических паспортах в Украине:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK