В Криївку не пустили женщину в инвалидном кресле

Вледелец известного львовского заведения извинился перед посетителями и заверил, что работника, не пустившего женщину, уволили.
В Криївку не пустили женщину в инвалидном кресле
fest.lviv.ua

В одном из львовских ресторанов произошел скандал с посетительницей на инвалидном кресле.

Журналист Руслан Горовой написал в Facebook, что в известный ресторан Криївка не пустили посетительницу в инвалидной коляске.

В мене ніколи не було ілюзій з приводу стосунків між державою і інвалідами. Держава робить самий мінімум, аби не вигляда...

Опубликовано Ruslan Gorovyi 2 марта 2016 г.

 

Человек, встречающий на входе в заведение посетителей, отказался их впускать, потому что посетительница на коляске физически не сможет спуститься в ресторан по лестнице, а когда его попросили зайти, чтобы проверить так ли это, работник ресторана ответил: “Да некогда мне здесь, мне людей рассаживать надо!“.

Читай также: После скандала с больным ДЦП во Львове стартовала акция #накавуздругом

После того, как история распространилась, на инцидент отреагировал владелец Криївки и сети заведений Fest Андрей Худо. Он написал, что информацию, изложенную Горовым проверили и она подтвердилась. Владелец извинился и заявил, что работника, не пустившего посетительницу на коляске уволили. 

 

Ми перевірили інформацію, описану Ruslan Gorovyi у Facebook про те, що концептуаліст нашої ресторації “Криївка” не допом...

Опубликовано Андрій Худо 2 марта 2016 г.

Ранее сообщалось, что во Львове официант выгнал из ресторана Vapiano Романа Кисляка, известного в городе переселенца с Донбасса с ДЦП.

Смотри также - Марина Порошенко отреагировала на инцидент с больным ДЦП во Львове:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK