Геращенко рассказала, сколько заложников осталось в плену у боевиков

По словам народного депутата Ирины Геращенко, в плену у подконтрольных РФ бандформирований остается 129 украинских заложников.
Геращенко рассказала, сколько заложников осталось в плену у боевиков

Народный депутат, уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию войны в Донбассе Ирина Геращенко назвала количество оставшихся в плену у боевиков украинских заложников. Об этом она написала у себя в Facebook.

"Украинская сторона требует немедленного освобождения всех заложников - а их теперь остается 129. Эта тема будет ключевой во время следующего раунда работы гуманитарной подгруппы в Минске", - написала она.

Геращенко добавила, что сегодня в Париже глава МИД Украины Павел Климкин будет настаивать, чтобы вопрос освобождения заложников был, как и вопросы безопасности, одним из приоритетных.

1 марта советник главы СБУ Юрий Тандит в комментарии ЛІГА.net рассказал, что в плену боевиков остаются 131 заложник, 52 человека среди них - это мирные жители.

Сегодня, 2 марта, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что из плена  гибридной армии РФ в Донбассе освобождена украинская журналистка Мария Варфоломеева.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK