Переключиться на мобильную версию

Кандидат в президенты США пообещал Украине оружие

Губернатор штата Огайо Джон Кейсик пообещал предоставить Украине оружие в первые 100 дней своего правления.
Кандидат в президенты США заявил, что оружие нужно украинцам для защиты
Кандидат в президенты США заявил, что оружие нужно украинцам для защиты

Кандидат в президенты США от республиканцев, губернатор штата Огайо Джон Кейсик пообещал предоставить Украине летальное оружие в первые 100 дней после того, как победит на выборах. Об этом Кейсик заявил во время своего выступления перед избирателями, сообщает Голос Америки.

Читай также: Запад начинает мириться с агрессией Путина - WSJ

"В первые 100 дней мы предоставим оружие украинцам, чтобы они могли себя защитить. Не надо ходить и запугивать всех вокруг, нам надо быть собранными, спокойными и уверенными в себе. Мы должны сказать Путину: "Мы не верим во все эти надуманные оправдания для вторжения в другие страны, что, мол, вы хотите защитить русскоязычное население ", - заявил Кейсик.

Он подчеркнул, что если Россия нападет на Финляндию, Швецию, "или на кого-либо из наших друзей в НАТО", США будут считать это атакой на их страну. "И мы дадим достойный ответ", - подчеркнул Кейсик.

Читай также: США официально признали кибер-атаку на энергосистему Украины

Также кандидат в президенты США считает, что не нужно снимать санкции с России.

Командующий силами НАТО Филипп Бридлав на днях заявил, что несколько недель тому назад подал рекомендации правительству США о предоставлении Украине летального оружия.

Ранее сообщалось, что представители США Нуланд и Маккейн недовольны темпом реформ в Украине.

 

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  -5
ser0ga14
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +2
kalashnikoff_7
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  +2
Sigma94
тяпка    18.03.2016, 07:47
Оценка:  +1
тяпка
обещать перед выборами - старая добрая традиция, как и потом забывать про свои обещания...
SergioS    18.03.2016, 07:43
Оценка:  +4
SergioS
Не он первый. Дальше обещаний дело не заходит.
lost_my_love    18.03.2016, 07:43
Оценка:  0
lost_my_love
такое ощущение, что мы 52 штат...
FCDK_1927    18.03.2016, 07:43
Оценка:  0
FCDK_1927
not bad)))
AndyEn    18.03.2016, 07:43
Оценка:  0
AndyEn
Парашу уже надо давить и стрить с лица земли как болячку на теле, пока она не вошла в тяжелую форму!
lost_my_love    18.03.2016, 07:43
Оценка:  -4
lost_my_love
вы когда скачете у вас жолта вода сильно начинает в голове булькать, и льется из ушей. Вы воняете и мокрый.
Baralginius    18.03.2016, 07:42
Оценка:  -7
Baralginius
Новость для непонимающего наивного быдла, потому как, даже если, гипотетически, что-то и дадут, то нет обученных квалифицированных специалистов, которые с этим самым оружием обращаются так же как с тем, к которому уже привыкли. Ни опыта, ни знаний, ни навыков пока ещё ни кто не отменял.
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +2
kalashnikoff_7
Baralginius    18.03.2016, 07:43
Оценка:  0
Baralginius
Телевизор выключи, дурик. Ты даже новость не можешь прочитать внимательно, а ещё туда же. Нет, ну конечно если ты вычитал что этот клоун РФ оружие собрался давать, то тогда всё понятно, но вообще то он нашим идиотам собрался его типа как будто давать.
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  -2
kalashnikoff_7
Baralginius    18.03.2016, 07:47
Оценка:  -3
Baralginius
А я его никогда и не отключал, в отличии, от безмозглых соотечественников-майдацнов. Для меня Украина какая была такая и осталась, ублюдки просто власть захватили и дебилов наплодили скачущих, хотя знаешь, я думаю что они были всегда, просто в анабиозе, а теперь вот по просыпались, скачут, орут.
mrf49    18.03.2016, 07:48
Оценка:  +2
mrf49
Ты, глубоко заблуждаешься "думая", если хоть кто то доволен властью. А "скакали" желая лучше жить, никто на такую ублюдочную власть не надеялся.
Telamanid    18.03.2016, 07:41
Оценка:  +5
Telamanid
Слабенько! Раньше США гарантировали Украине территориальную неприкосновенность и защиту! Вот это пообещали так пообещали! И то "дам оружие, когда стану..." и далее по тексту! Слабенько!
Сиркот    18.03.2016, 07:39
Оценка:  0
Сиркот
Смешной ))) Ну даст он Украине оружие - что дальше? А дальше Россия даст ещё больше оружия или средств защиты ополчению, и американское оружие окажется очередных хвалёным пшиком.

За примером далеко ходит не надо - в Сирии танкисты несли большие потери от американских ПТРК "ТОW".
Россия поставила им
Сиркот    18.03.2016, 07:39
Оценка:  +1
Сиркот
"скворешники" ("Штору" чуть ли не на каждый БПМ, даже на автомобилях их можно видеть, в результате чего потери сирийских танкистов резко снизились, так что даже поставлять новые ПТРК смысла нет - обученные боевики стали заканчиваться раньше боезапаса.
Petlyra    18.03.2016, 07:42
Оценка:  +1
Petlyra
ну ты чудило ЗАШТОРЕННОЕ))))
AndyEn    18.03.2016, 07:43
Оценка:  -4
AndyEn
росия шас может дать только свое очко....