СБУ объявила Краснову подозрение в госизмене

Краснов был на связи с российскими спецслужбами с 2013 года, он контактировал с Голоскоковым, сотрудником ГРУ генштаба вооруженных сил РФ.
СБУ объявила Краснову подозрение в госизмене

Следователи СБУ и прокуратуры объявили главе Гражданского корпуса Азов-Крым Станиславу Краснову подозрение по статьям 258 и 111 Уголовного кодекса - госизмена. Об этом сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук на брифинге, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Краснов в суде потерял сознание, услышав о подозрении в теракте

"Сегодня мы объявили подозрение в совершении тех преступлений, о которых говорили с самого начала", - сказал он.

Ткачук также сообщил, что Краснов был на связи с российскими спецслужбами с 2013 года. В частности контактировал с Константином Голоскоковым, сотрудником Главного разведуправления генштаба вооруженных сил РФ.

Смотри также: В сети появились фото и видео избитого главы корпуса Азов-Крым

Ранее в ходе судебного заседания Краснову вручили уведомление о подозрении в уголовном правонарушении по части 2 статьи 114 и части 2 статьи 254 - террористический акт и подготовка к теракту. Уведомление доставил человек, представившийся сотрудником СБУ. После этого Краснову стало плохо, и он потерял сознание. По словам адвоката, Краснова увезли в больницу.

Напомним, 1 марта СБУ опубликовала аудиозапись разговора задержанного главы крымского отделения гражданского корпуса Азов Станислава Краснова со своим российским куратором. Краснов назвал запись фейком.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK