МИД не согласен с призывом ООН признать "документы" ЛНР и ДНР

МИД также категорически не согласен с призывами к сотрудничеству с оккупационными самопровозглашенными органами.
МИД не согласен с призывом ООН признать "документы" ЛНР и ДНР
Олег Батрак, bigmir)net

Министерство иностранных дел Украины не согласно с призывами Мониторинговой миссии ООН по правам человека признать документы, выданные боевиками на оккупированных территориях Донбасса, говорится в комментарии МИД, опубликованном на сайте ведомства.

Читай также: Бессмертный: Боевики требуют избавить их от страха

Сегодня управление верховного комиссара ООН по правам человека обнародовало 13-й доклад о ситуации с соблюдением прав человека в Украине.

В докладе, кроме прочего, миссия рекомендовала украинской власти разработать процедуру признания актов гражданского состояния (свидетельств о рождении, смерти и браке), выданных гражданам на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса.

"Категорически не согласны с имеющимися в докладе призывами к легитимизации документов, выданных незаконными оккупационными самопровозглашенными "органами" АРК и отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, а также к любому сотрудничеству правительства Украины с ними", - отмечается в комментарии.

Читай также: Журналистку обменяли на приговоренного к 11 годам снайпера из РФ

В то же время в МИД разделяют вывод авторов доклада об актуальности минских договоренностей и важности их имплементации для прекращения массовых нарушений прав человека.

Глава Миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер заявила, что через две недели Украину посетит Рабочая группа ООН по вопросам наемничества и прав человека, которая планирует рабочие поездки в Донецк и Луганск.

Смотри также видео задержания боевика ДНР в Славянске:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK