Оккупационные войска активно готовятся к наступлению - разведка

Гибридная армия РФ в Донбассе проводит боевые учения и накапливает боеприпасы.
Оккупационные войска активно готовятся к наступлению - разведка
mediarnbo.org

Ситуация на временно оккупированных территориях остается сложной и характеризуется подготовкой противника к активизации боевых действий с целью расширения подконтрольных территорий. Об этом сообщил на брифинге представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Карта АТО: боевики 46 раз открывали огонь в донецком направлении

“Оккупанты проводят мероприятия по поддержке передовых подразделений в готовности к немедленному задействованию в условиях резких изменений обстановки, в том числе за счет скрытой переброски подразделений противника к линии разграничения“, - сказал он.

Также проводятся учебно-боевые мероприятия в единой системе оперативной и боевой подготовки вооруженных сил Российской Федерации с отработкой наступательных действий и условного поражения объектов сил АТО группировками “1-го и 2-го армейских корпусов“.

Читай также: На Донбассе погибли шесть военных РФ - разведка

Кроме того, противник накапливает боеприпасы, топливно-смазочные материалы и другие средства, доставляемые с территории РФ.

По словам Скибицкого, наиболее угрожающая ситуация - на донецком и славянском направлениях.

В течение недели противник совершил 368 обстрелов позиций украинских войск, в том числе с использованием артиллерийских систем, БМП, минометов и зенитных установок. Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, Россия продолжает поставки тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностями, на оккупированные территории на Донбассе. 

Смотри также - Видео учений артиллеристов под Мариуполем:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK