Президент обещает удвоить усилия для возвращения Надежды Савченко

Глава государства Петр Порошенко заявил, что для него лично важно вернуть украинскую летчицу.
Президент обещает удвоить усилия для возвращения Надежды Савченко
EPA/UPG

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина и он лично удвоит усилия для возвращения украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко на Родину. Об этом сообщает сайт главы государства.

Читай также: США требуют освободить Савченко безо всяких условий

“Мы удвоим усилия для того, чтобы вернуть Надежду домой. Это очень важно, важно для меня, важно для Украины, важно для каждого из нас“, - подчеркнул Петр Порошенко.

Порошенко выразил убеждение, что в России нет справедливого суда. “Этот фарс совершенно не стоит продолжать“, - отметил он.

“Я прочитал ее выступление, которое должно было быть оглашено Надеждой в суде. Несгибаемая воля украинки, не просто украинки, а офицера Вооруженных сил Украины, которая с оружием в руках делала то, что должен делать каждый украинец, - защищала родную землю. Ее несокрушимость и твердость сегодня не только создали образ-символ и обеспечили мощную поддержку внутри нашего государства“, - считает Порошенко.

Читай также: Последнее слово: опубликован текст речи Савченко перед приговором

3 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ перенес заседание по делу украинской политзаключенной Надежды Савченко на 9 марта. Савченко объявила сухую голодовку. Ее будут выводить из голодовки насильно.

2 марта Надежда выступила с эмоциональной речью в ходе заключительного этапа рассмотрения дела в Донецком горсуде Ростовской области РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK