Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин - источник

Министр финансов не против стать премьером, однако только в том случае, если глава правителства Арсений Яценюк сам подаст в отставку
Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин - источник
wikimedia.org

Читай также: Яценюк: Досрочные выборы в Раду - руина. Кабмин работает дальше

Министр финансов Наталия Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин, выдвинув несколько условий. Об этом ЛІГА.net сообщили источники в Администрации президента.

В течение прошлой недели велись переговоры с Яресько, в результате чего она предварительно согласилась возглавить Кабмин, в том случае, если действующий премьер Арсений Яценюк добровольно уйдет в отставку. 

“Она не хочет вступать в конфликт с Яценюком, с которым они поддерживают хорошие рабочие отношение“, - сказал собеседник.

Читай также: Фракция БПП признала неудовлетворительной работу Кабмина

16 февраля президент Петр Порошенко сделал резкое заявление относительно премьера Яценюка. Президент посоветовал ему выбрать, “каким образом лучше провести“ так называемую “перезагрузку“. В тот же день в ходе заседания парламента был внесен и зарегистрирован проект постановления о недоверии Кабмину во главе с Яценюком, однако Рада не смогла проголосовать резолюцию недоверия правительству.

26 февраля издание РБК-Украина опубликовала информацию под заголовком “Яценюк согласился подать в отставку“. Журналисты издания написали об этом со ссылкой на “источник в правительстве“, добавив, что информацию якобы “подтвердили и в коалиции“. Однако, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опроверг намерение Яценюка добровольно уйти в отставку.

Смотри также - Выступления Яценюка перед голосованием в Раде:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK