Саакашвили теряет время - Гайдай

В конце 2015 года в обществе был максимальный запрос на Саакашвили, но он предпочел подзадержаться в президентской команде, считает Сергей Гайдай
Саакашвили теряет время - Гайдай

Глава Одесской ОГА, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили упустил идеальный момент для того, чтобы выйти из президентской команды и начать самостоятельный успешный путь в украинской политике. Об этом в интервью ЛІГА.net сказал политтехнолог Сергей Гайдай.

Читай также: Найем: Саакашвили действительно предлагал Авакову премьерство

“В конце 2015 года в обществе был наибольший запрос на Саакашвили, потому что это политик, способный смело говорить, не связанный с олигархическими кругами, которые проникли во все партии, существовавшие до 2014 года. И к тому же не имеет бизнеса в Украине, а вместо того имеет позитивный бекграунд - он реально демонтировал преступную государственную систему в Грузии“, - сказал эксперт.

“Уходя с должности, Саакашвили следовало бы, наконец, сказать, что именно президент и его окружение являются главными коррупционерами. А так, как он уже подзадержался в президентской команде, то и обратный отсчет времени для его успеха уже пошел“, - добавил Гайдай.

Читай также: Проект Саакашвили на досрочных выборах занял бы второе место - опрос

По словам политтехнолога, пока Саакашвили остается на должности главы ОГА, он - президентский проект, что бы он сам об этом ни думал. Эксперт уверен, что нельзя демонтировать систему, будучи частью системы. Ведь у президентского окружения есть возможность говорить: видите, какая у нас на самом деле демократия, раз внутри президентской команды ведутся такие ожесточенные дискуссии.

“Мне, как политтехнологу, кажется, что пока Саакашвили действует в направлении смены системы недостаточно эффективно. Говорит полуправду и только то, что хотят слышать люди, оставляет президента неприкосновенной персоной в своей критике, и теряет время“, - дает своею оценку Гайдай.

Читай также: Саакашвили опроверг слухи о своей возможной отставке

В декабре на заседании Национального совета реформ в Киеве между одесским губернатором Михаилом Саакашвили, украинским премьер-министром Арсением Яценюком и главой МВД Украины Арсеном Аваковым произошла ссора в присутствии президента Петра Порошенко. Во время конфликта Аваков бросил в сторону Саакашвили стакан с водой.

Видео конфликта выложил в Facebook министр внутренных дел Арсен Аваков.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK