Пономарев: Украина может вернуть Крым через суд по Будапешту

Опальный российский депутат считает, что через суд Украина может заставить подписантов Будапештского меморандума выполнять обязательства
Пономарев: Украина может вернуть Крым через суд по Будапешту

Опальный в России депутат Госдумы Илья Пономарев (фракция Справедливая Россия) заявил, что для освобождения Крыма от российской оккупации Украине нужно привлечь к активным действиям через суд подписантов Будапештского меморандума - Россию, Великобританию и США. Об этом он сказал в интервью Апострофу.

"Украина не сделала юридических шагов, которые необходимы для того, чтобы призвать к активным действиям участников Будапештского меморандума. На месте украинских властей я бы подал в международный суд на страны-гаранты независимости и суверенитета Украины. От них нужно потребовать выполнения обязательств, которые они взяли на себя", - сказал Пономарев.

По его мнению, если невыполнение этих обязательств будет признано в судебном порядке, то у Соединенных Штатов и Великобритании возникнут правовые основания для того, чтобы совершать какие-либо практические шаги. Пока же решение этого вопроса лежит в дипломатической плоскости.

Читайте также: Гарантии Будапештского меморандума остались условными - Турчинов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK