Переключиться на мобильную версию

Адвокат опасается, что Савченко может использовать запасной план

Спецтема: Дело Савченко
Адвокат Илья Новиков опасается, что Надежда Савченко при применении к ней силы может использовать свой запасной план.
Новиков подчеркнул, что уговоры и убеждения прекратить голодовку - пройденный этап
Новиков подчеркнул, что уговоры и убеждения прекратить голодовку - пройденный этап

Адвокат Илья Новиков, представитель защиты украинской военнослужащей, народного депутата Надежды Савченко, незаконно удерживаемой в РФ, высказывает опасения, что она может использовать “запасной план“, если тюремщики попытаются применить к ней насильное кормление. Об этом он написал в Facebook.

Читай также: Адвокат Савченко: Решение по делу принимает только Путин

“Сухая голодовка Надежды не оставляет никому времени на маневры. Тюремное начальство отвечает за ее жизнь головой, у них наверняка есть план, как поддерживать ее насильно“, - отметил адвокат.

Правозащитник добавил, что Савченко раньше говорила, что на этот случай у нее есть запасной план.

“Я не знаю, нападет она на охранников или сделает что-то еще столь же отчаянное. С первых дней в СИЗО с июля 2014 она числится на спецучете как склонная к побегу, нападению и суициду. Не то, чтобы она уже тогда давала к этому основания, но все, что называется, честно предупреждены“, - отметил адвокат.

Читай также: Состояние здоровья Савченко удовлетворительное - омбудсмен РФ

Новиков также подчеркнул, что уговоры и убеждения прекратить голодовку и попытаться выжить любой ценой - уже пройденный в прошлом году этап. 

Напомним, Украина направила в МИД России запрос о возможности обследования политзаключенной украинки Надежды Савченко украинскими врачами.

3 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ перенес заседание по делу Савченко на 9 марта. Суд преждевременно закрыл заседание и Савченко объявила сухую голодовку.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Panadoks    02.01.2017, 21:06
Оценка:  -4
Panadoks
vuicko    11.03.2016, 16:27
Оценка:  +1
vuicko
А кого вона вбила? Чи вирізала животи, як Безлер, чи розстрілювала поранених полонених, як Моторола? Весь світ переконаний в її невинооності.
Telamanid    15.03.2016, 00:40
Оценка:  0
Telamanid
А я молюсь за нее, за её возвращение и за то что бы с ней ничего не случилось. Украина ждет её возвращения! Украине нужна её вера, сила духа и патриотизм!
Надя! Делай что хочешь, но вернись в Украину живой и здоровой! Господи спаси и сохрани Надю!
Anatoly***    11.03.2016, 17:21
Оценка:  -2
Anatoly***
pioner61    11.03.2016, 17:21
Оценка:  -4
pioner61
Пусть господь воздаст тебе по твоим заслугам. Ты насекомое (вошь), не заслуживающая даже порицания.
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  -1
Anatoly***
kozakground    11.03.2016, 17:21
Оценка:  -2
kozakground
О вам потрібно не тільки просраться, а й відвідать психіатричну лікарню, там вам допоможуть!
kozakground    11.03.2016, 17:21
Оценка:  -4
kozakground
Анатолій, ви просто прищ і сирун, який бодриться стукаючи по клавіатурі, таким як ви потрібно давати по писку!
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  -2
Anatoly***
kozakground    11.03.2016, 17:21
Оценка:  -1
kozakground
Ой кацапам не сподобалось, розпочали мінусить, поставити мінус в них це як показати що вони боєздатні!Ха-ха...
kozakground    11.03.2016, 17:21
Оценка:  -3
kozakground
Коли дать тобі між роги, то ти нетільки забекаш і заржеж як кобила, а й мову зрозумієш!
kozakground    11.03.2016, 17:21
Оценка:  -2
kozakground
Да Анатолій ти не мужик... Став мінуси і надалі із своїми не мужиками!
kozakground    11.03.2016, 17:21
Оценка:  -6
kozakground
Шановні кацапи не буйствуйте, бо ви лошари! Чесно кажучи вас можна поставити на коліна за короткий час, причому використовуючи мінімум зусиль, ваші ТВ, радіо, ваші слабкості( не скажу які), і звісно ваші сили!
kozakground    11.03.2016, 17:21
Оценка:  -6
kozakground
Щоб вас перемогти, потрібен мозг з креативним мисленням!
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  +1
Anatoly***
kozakground    11.03.2016, 17:21
Оценка:  -3
kozakground
Росіяни-путінці забірайте свої брудні лапи з України, а то Китай відгризе вакусок вашої країни по урал, хоча ви і так попали йому в лапки!
GetmanUkraine    11.03.2016, 17:21
Оценка:  -6
GetmanUkraine
Анатолій будеш так говорити про мову, то по хрюкану получиш! Ти ж трусливий ботанік! Тобі тупни ногою, то ти і обкакаєся!
GetmanUkraine    11.03.2016, 17:21
Оценка:  -4
GetmanUkraine
Якщо ти так говориш про мову українську, то так думаєш і про інші... Так от я скажу тобі правду, дивлячись на твої витвори мистецтва тут, зрозуміло, що ти і російської мови не знаєш, а я її знаю набагато краще тебе, оскільки у вас Анатолій словарний запас ніякий!
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  +4
Anatoly***
Стефан_Пандера    15.03.2016, 00:27
Оценка:  -3
Стефан_Пандера
Anatoly***, а чего смайлов так много? Пошутил сильно круто? Экий ты Петросян... Боюсь тебя разочаровать, твои шутки понимают только на ленте.
Психопат    11.03.2016, 17:21
Оценка:  +5
Психопат
Ну ведь на самом деле жуткий язык! Поэтому у "настоящих" и мозги набекрень! У нас таких много лежит; причём, их в изоляторах в основном держат, ибо буйные; кричат всё время что-то не по-нашему.
Djljktq    11.03.2016, 16:29
Оценка:  -1
Djljktq
Смешная.Веселящий газ в камеру,не только есть станет,а и гопака на бис спляшет))
Бувший_східняк    11.03.2016, 16:29
Оценка:  -9
Бувший_східняк
Вертухай? В курсе дела?
ov674237312    11.03.2016, 16:28
Оценка:  -4
ov674237312
то что она убийца это пупкин и ко придумали.она защищала мою страну на територии самой страны от ерофеевых и александровых.а вот эти военослужащие вс рф из тольяттинской дивизии вдв под городом Счастье в украине убили 20и летнего парня Романа так может и их отпустить вместе с коцабой и еще усиленое
ov674237312    11.03.2016, 16:28
Оценка:  +1
ov674237312
питание им выдать
ARF_BBC    11.03.2016, 16:28
Оценка:  -1
ARF_BBC
Ну сидит девка на диете, ну и пусть себе сидит, вот блин проблему нашли.
Наоборот фигуру поправит. Моделью даже сможет потом быть, правда визажистам придется потеть как проклятым...
Бувший_східняк    11.03.2016, 16:29
Оценка:  -6
Бувший_східняк
Юмораст
ARF_BBC    11.03.2016, 16:29
Оценка:  -1
ARF_BBC
Да кстати, план Б у нее не прокатит, охранники на нее не соблазнятся пусть переходит к разработке плана В.
Sergium1    11.03.2016, 17:21
Оценка:  +4
Sergium1
может на женщину будет похожа))
zennon    11.03.2016, 16:27
Оценка:  -27
zennon
"нападет она на охранников или сделает что-то еще " - пускай нападает на охранников , или срок добавят и люлей или пулю получит в тупую башку.
Vuyco    11.03.2016, 16:28
Оценка:  +2
Vuyco
Ага, пулю. Женщина кошмарит всю тюрму, суд и вертухаев. Пусть попробуют тронуть!
zennon    11.03.2016, 16:29
Оценка:  -18
zennon
Vuyco -что ты несешь, нападение подследственного или заключенного в абсолютно любой стране на выбор карается статьей и отсидкой, а если они сочтут в этот момент нападения угрозой для своей жизни они могут законно применять спецсредства и физическую силу в плоть применения оружия