В Бельгии, Германии, России и Грузии прошли акции в поодержку Савченко

Активисты требовали от путинского режима освобождения украинской летчицы.
В Бельгии, Германии, России и Грузии прошли акции в поодержку Савченко
ukrinform.ru

Акции в поддержку украинской политзаключенной, военнослужащей ВСУ Надежды Савченко, незаконно удерживаемой на территории РФ, прошли в Бельгии, Германии, Грузии и в Канаде. На среду, 9 марта, запланирована манифестация в Брюсселе, передает Укринформ.

Читай также: Прокуратура РФ попросила для Савченко 23 года заключения

В воскресенье в Антверпене (Бельгия) прошла акция в поддержку Надежды Савченко. Украинцы и бельгийцы, которые приняли участие в митинге, выразили солидарность с украинкой и требовали от путинского режима освобождения Надежды.

%img3big_popup%

Присоединились к глобальной акции #FreeSavchenko и украинцы Берлина. У Бранденбургских ворот, несмотря на дождь, собрались более 100 человек. Они совместно помолились за Украину и выразили свою поддержку украинской военнослужащей.

%img2big_popup%

В Тбилиси участники акции оппозиции против переговоров с российским газовым концерном Газпром также выступили в поддержку незаконно осужденной в России Савченко.

Кроме того, в Санкт-Петербурге более 30 активистов вышли на центральный Невский проспект с плакатами в поддержку украинки Савченко. Как сообщает Радио Свобода, они заявили, что эта акция - независимая инициатива неравнодушных граждан.

%img1big_popup%

3 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ перенес заседание по делу Савченко на 9 марта. Суд преждевременно закрыл заседание и Савченко объявила сухую голодовку.

Читай также: Последнее слово: опубликован текст речи Савченко перед приговором

Президент Петр Порошенко провел встречу с матерью украинской военнослужащей Марией Савченко и заверил, что сделает “все возможное и невозможное“ для того, чтобы она вернулась в Украину.

Смотри также - Видео из зала суда, в котором проходят слушания по делу Савченко:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK