В Крыму оккупанты решили 8 марта подарить женщинам свет

В Севастополе завтра могут запустить генераторы
В Крыму оккупанты решили 8 марта подарить женщинам свет

Российские оккупанты приняли решение не проводить веерные отключения электричества 8 марта в Севастополе. Об этом сообщают Крым. Реалии.

"Оцените фактический лимит и потребности города в электроснабжении. В случае дефицита мегаватт оперативно запускайте генераторы. Веерных отключений в праздничные дни быть не должно", - отмечается в сообщении оккупантов.

За минувшие сутки лимит электроснабжения города составлял 179 МВт.

А для экономии электроэнергии в Севастополе выработали предложения по временному отключению котельных и теплопунктов.

В оккупированном Крыму 29 февраля происходили отключения света в Керчи, Судаке, Джанкое и Джанкойском районе.

30 декабря в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

Сейчас аннексированный Россией Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Многие жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам. Также в Керчи, Евпатории из-за проблем с электричеством отключались котельные.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: Порошенко рассказал, как ездил в Крым накануне псевдореферендума


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK