Переключиться на мобильную версию

Варфоломеева призналась, когда ей было страшно в плену боевиков

Украинская журналистка Мария Варфоломеева рассказала, как террористы пытались ее запугивать в плену.

Журналистка Мария Варфоломеева, которую недавно освободили из плена боевиков, призналась, что ей было страшно, когда пророссийские наемники подставляли к ее голове пистолет. Об этом она заявила в интервью Радио Свобода.

Варфоломеева рассказала о плене
Варфоломеева рассказала о плене

По ее словам, пистолет боевики подставляли не только к голове, но и коленкам, мизинцу и рассказывали, как тяжело будет ей это пережить.

Также при проверке телефонов она старалась максимально выгородить проукраинских луганчан, чтобы о них не узнали. "Это был на самом деле очень большой прессинг, уже готов был все что угодно - в убийстве Кеннеди признаться, мамонты из-за меня вымерли, только отстаньте", - отметила Варфоломеева.

3 марта из плена гибридной армии РФ в Донбассе была освобождена украинская журналистка Мария Варфоломеева. 

Мария Варфоломеева «Я счастлива, что это все не сон…»
0:00 / 03:56

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
asdf0123    15.03.2016, 00:40
Оценка:  -6
asdf0123
Я жил в Станице Луганской, и видел "шахтеров-трактористов" о которых ты Анатолий нас лечишь тут! Приезжали из Раши, Крыма, а местные ходили за ними как дурачки, автоматы и свд рассматривали, им даже пострелять давали.
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  +4
Anatoly***
asdf0123    15.03.2016, 00:40
Оценка:  -3
asdf0123
Был добробат "торнадо" кажись, грабежами занимались там где служили, и в Станице тоже. Еще тех кто по блокпостам стояли прессовали, - решалось взятками, как и любые проблемы у нас) торнадовцев сейчас по судам тягают (а не на фугасах взрывают как в лнр). Станицу кстати обстреливали сепары...
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  +2
Anatoly***
Бувший_східняк    15.03.2016, 00:39
Оценка:  -5
Бувший_східняк
Когда пьяная тварь приставляет к голове ствол, наверное, очень страшно...
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  +1
Anatoly***
Бувший_східняк    15.03.2016, 00:39
Оценка:  -4
Бувший_східняк
Мне не приставляли, поэтому и наверное. А ты это уже проходил?
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  +1
Anatoly***
Бувший_східняк    15.03.2016, 00:39
Оценка:  -2
Бувший_східняк
Не сомневаюсь... А ствол к голове пьяный какой-нибудь приставлял не понарошку?
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  +1
Anatoly***
asdf0123    12.03.2016, 22:45
Оценка:  -3
asdf0123
"Наших военных там нет"В.В.Путин. Ну да, если представить офицеров как людей с честью и совестью, то там таких наверное нет
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  +3
Anatoly***
asdf0123    15.03.2016, 00:40
Оценка:  -3
asdf0123
ОБСЕ ловит ополченцев, допрашивает, проверяет на детекторе лжи, пальчики откатывают, и говорят: росийских военных среди них нет! Так вы себе представляете? Если ОБСЕ начнет говорить с подробностями хотя бы кто и откуда стреляет, их выгонят оттуда и сепары и укр.военные.
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  +2
Anatoly***
Сиркот    12.03.2016, 22:45
Оценка:  +3
Сиркот
ОБСЕ ЛОВИТ??? Ты что за чушь несёшь, сказочник? ОБСЕ не занимается силовыми операциями, они даже не вооружены!
Психопат    12.03.2016, 19:10
Оценка:  +3
Психопат
"Меня привязали к огромной, обвязанной взрывчаткой, акуле; а эту акулу привязали к баллистической ракете, нацеленной в жерло действующего вулкана!" Вот, вот что надо было рассказывать!
Сиркот    12.03.2016, 19:10
Оценка:  +2
Сиркот
Пусть Варфоломеева прокомментирует имитацию расстрелом пленных ополченцев, которых выводили якобы на расстрел (не говоря что это будет имитация), а потом щёлкали у головы пистолетом без патронов.
TorмozKommuнizm  (аноним)  14.03.2016, 00:27
Оценка:  -3
TorмozKommuнizm
За измену Родине надо не "якобы", а реально стрелять скотов-предателей.
Сиркот    14.03.2016, 00:29
Оценка:  +2
Сиркот
Галутина, я понимаю что ты согласно твоим фашистким убеждениям убивать всех инакомыслящих подряд. Но ничего, что в украинском законодательстве даже за "измену Родине" (то есть за то, что вы совершили на Майдане, приведя к власти инострацев) смертной казни не предусмотрено? Максимум от десяти до 15.
oles22    11.03.2016, 23:32
Оценка:  +4
oles22
" пистолет боевики подставляли не только к голове, но и коленкам, мизинцу..."
Попробовал приставить пистолет к своему мизинцу. Не получилось. Это действительно очень страшно!
Психопат    12.03.2016, 19:10
Оценка:  +2
Психопат
5+ !
asdf0123    11.03.2016, 23:29
Оценка:  -2
asdf0123
youtube.com/watch?v=2zssIFN2mso посмотри или вот bbc.com/russian/international/201 5/06/150625_bellingcat_profile можно еще найти, если искать дольше чем 30 секунд.
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  +1
Anatoly***
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  +1
Anatoly***
asdf0123    11.03.2016, 23:29
Оценка:  0
asdf0123
Станица под контролем ВСУ, там линия фронта, все заминировано и по посадкам лазят только военные. Кто находил ваших "пацанов"? Военные? Типа сами убили, закопали, а потом нашли - "А вот вы где спрятались!" Или местные ходили поискать, и ни разу не сфоткали (телефонов нет ни у кого). Сказки!!!
Anatoly***    09.03.2016, 16:18
Оценка:  0
Anatoly***