Переключиться на мобильную версию

Рейс MH17: эксперты надеются узнать точное место запуска ракеты

Глава группы голландских следователей по делу MH17 "рассчитывает определить точное место" запуска ракеты, которой был сбит малазийский Боинг.

Председатель следственной группы Нидерландов, которая расследует обстоятельства крушения малайзийского лайнера MH17, сбитого над оккупированным Донбассом, рассчитывает определить точное место, откуда был осуществлен запуск ракеты. Об этом у себя в Twitter сообщил экс-посол США в Украине Стивен Пайфер.

Место запуска ракеты по MH17 определят следователи
Место запуска ракеты по MH17 определят следователи

"Руководитель голландской группы, которая проводит расследование трагедии рейса, MH17 рассчитывает определить точное место, откуда была запущена ракета "Бук", - написал Пайфер.

Читай также: Следствие летом назовет точное место пуска ракеты по MH17

Ранее сообщалось, что  голландский прокурор Фред Вестербеке, который руководит международным следствием, заявил, что дату завершения расследования предусмотреть невозможно, однако пообещал уже летом назвать точное место запуска зенитной ракеты и ее модель.

24 февраля экспертная группа OSINT-разведки Bellingcat назвала имена российских военных, кто с большой долей вероятности подбирал военнослужащих в экипаж пусковой установки ЗРК Бук и отдавал приказ на пуск ракеты, что привело к уничтожению пассажирского Боинга.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской системой Бук 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

Смотри также видео моделирования запуска ракеты Бук:
 
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Пірр  (аноним)  26.11.2016, 18:57
Оценка:  -7
Пірр
tushkanchik333    07.11.2016, 01:00
Оценка:  +16
tushkanchik333
kim1000  (аноним)  15.03.2016, 00:13
Оценка:  +7
kim1000
а адрес точный- рассейская федерация- притон зла
salouronili9    15.03.2016, 00:12
Оценка:  -4
salouronili9
pnn*inferno    15.03.2016, 00:12
Оценка:  +12
pnn*inferno
В Альпах не было "доблестных" ополченцев ДыНыРы чтобы помародёрствовать на месте крушения.
stalkter    15.03.2016, 00:12
Оценка:  +10
stalkter
и это истина ... досихпор вспоминаю как одна днр клуша писала что классно перекисю кровь отмывать с вещей
Просто_квакша    15.03.2016, 00:11
Оценка:  +7
Просто_квакша
А ватники опять бегут впереди паровоза и наперед всем все рассказывают. Расскажите лучше до какой отметки цена на нефть опустится.
К-114    15.03.2016, 00:12
Оценка:  -13
К-114
Боюсь тебя расстроить - она опять вверх поперла
Minutes5    15.03.2016, 00:11
Оценка:  +11
Minutes5
российская империя встряла !!!
сейчас все доказательства утрясут и крышка !!!
доигралася !!!
salouronili9    12.03.2016, 20:20
Оценка:  -10
salouronili9
TorмozKommuнizm  (аноним)  15.03.2016, 00:11
Оценка:  +16
TorмozKommuнizm
"эксперты надеются узнать точное место запуска ракеты"
После того как узнают, обязательно покажут, кто сбил Боинг. Наберись терпения и дождись окончания следствия!
К-114    15.03.2016, 00:12
Оценка:  -11
К-114
Предыдущий вывод комиссии был - "да, кажись его сбили"
stalkter    15.03.2016, 00:12
Оценка:  +10
stalkter
это европа она всегда такая тормознутая вон при гитлере долго думали а щас путлер этим пользуеться
Лол@    15.03.2016, 00:08
Оценка:  -10
Лол@
Место давно уже известно, но в тот день, когда его назовут, начнется массовый исход из Украины....
дайте_сказать    15.03.2016, 00:10
Оценка:  +9
дайте_сказать
Нажралась стекломоя, сара-лола, по случаю вашего пг`аздника гамана, и хорохоришься?!
Просто_квакша    15.03.2016, 00:10
Оценка:  +8
Просто_квакша
2 Лол@

Скорее бы ты уже ушла своей массой тела.
salouronili9    12.03.2016, 20:20
Оценка:  -10
salouronili9
salouronili9    12.03.2016, 20:20
Оценка:  -8
salouronili9
МСергей    11.03.2016, 23:06
Оценка:  -1
МСергей
Никто ничего не назовет ни летом ни зимой.
kuch3r3nko    11.03.2016, 23:06
Оценка:  -1
kuch3r3nko
конечно это 100 процентов