Переключиться на мобильную версию

"Надія, їж": как Харьков митинговал в поддержку Савченко

Спецтема: Дело Савченко
Участники требуют у Путина немедленно освободить Савченко.

В среду, 9 марта в Харькове около 250 человек вышли на пикет генерального консульства России с требованием освободить незаконно удерживаемую украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко, сообщает УНИАН.

Смотри также: Активисты вместе с Тимошенко требуют освбодить Савченко под посольством РФ

Как сообщается, люди держали национальные флаги, символику ВО Батькивщина и политической партии Народный фронт, а также транспаранты с надписями: “Путин, верни Надежду“, “Путину - Гаагу, Савченко - свободу“, “Свободу Наді, свободу Україні!“, “Надія, їж“. Участники пикета также скандировали “Свободу Надежде Савченко“.

Кроме того, участники акции передали в генконсульство РФ в Харькове обращение к Владимиру Путину с требованием немедленно освободить Надежду Савченко.Также пикетчики призвали не покупать российские товары, закрыть российские банки и бизнес-учреждения в Харькове.

Читай также: Савченко за сутки потеряла четыре килограмма

Входы в консульство охраняли сотрудники полиции и Нацгвардии. Правоохранители перекрывали движение по прилегающим к консульству улицам.

Напомним, что ранее сторонники Савченко забросали йодом посольство РФ в Киеве.

Смотри также - Парасюк во Львове растоптал флаг РФ

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +6
Александр
Djljktq    11.03.2016, 17:40
Оценка:  +1
Djljktq
Точно.
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +3
Александр
vgulo    11.03.2016, 17:40
Оценка:  -2
vgulo
А тебе слабо! Смелый комментировать? Тебя бы в сизо на недельку! Ты бы дерьмо свое жрал бы в захлеб!
Киндермэн    12.03.2016, 20:20
Оценка:  +8
Киндермэн
Андрей_с_Крыма    12.03.2016, 20:17
Оценка:  +15
Андрей_с_Крыма
V-Vendetta-UA-  (аноним)  12.03.2016, 20:17
Оценка:  +11
V-Vendetta-UA-
Оппозиционер  (аноним)  11.03.2016, 23:21
Оценка:  +10
Оппозиционер
От ненависти распирает.
jobhohol    14.09.2016, 10:46
Оценка:  0
jobhohol
Krotol2    11.03.2016, 23:15
Оценка:  +1
Krotol2
Горстка быдла это не вся Украина
Виктор2    11.03.2016, 17:41
Оценка:  +4
Виктор2
Требуют освободить Надежду Савченко, но почему то никто не требует освободить Руслана Коцабу, которого посадили только за то, что он пацифист.
Алекс    11.03.2016, 17:40
Оценка:  +2
Алекс
Не в украинских традициях так голодать. Вот можно с гаранта взять пример, он точно голодает. Да и бизнес располагает к тому. Уже скоро польские кондитеры точно сдохнут с голоду, почему их никто не защищает?
andrey_brin    11.03.2016, 17:40
Оценка:  -5
andrey_brin
Ну что вы минусуете, правда глаза колет что вы жопо лизы ? ))))))))))))) Вы же жопо лизы: Путину попу лижите так лижите дальше, вы уже тут всех достали.
Alexander!!!    11.03.2016, 17:39
Оценка:  +4
Alexander!!!
надя, ешь... надя, только не лопни
andrey_brin    11.03.2016, 17:39
Оценка:  -9
andrey_brin
Русские троили вам что сегодня ночью не дали опять что вы пришли к нам на Украинский сайт лизать друг другу попы ?
Алекс    11.03.2016, 17:40
Оценка:  +3
Алекс
Это не украинский а международный сайт, см название компании. А международный, значит тот, который не с народом, а между.
andrey_brin    11.03.2016, 17:40
Оценка:  -5
andrey_brin
Ты придурок владелец сайта украинец ))) а по вашим айпишниками видно сразу что вы Руские. Так что пошло вон быдло отсюда.