Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Я готов обменять Савченко

Спецтема: Дело Савченко
Президент Украины отметил, что за два года ему не поступало предложений по обмену Надежды Савченко.
Президент хочет воспользоваться своим конституционным правом и обменять Надежду Савченко
Президент хочет воспользоваться своим конституционным правом и обменять Надежду Савченко
EPA/UPG

Президент Петр Порошенко заявил, что готов воспользоваться своим конституционным правом и обменять Надежду Савченко. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Читай также: Она мне сказала, что не доживет до приговора - мама Савченко

“Если спрашивать, готов ли я принять решение об обмене кого-либо. Я сегодня впервые подчеркиваю: да, я как президент Украины готов воспользоваться своим конституционным правом и обменять Надежду и сделать все возможное для того, чтобы ее живой и здоровой вернуть как можно быстрее домой“, - заявил Порошенко.

“Чтобы избежать каких-либо спекуляций, хочу отметить, что за эти почти два года из источников, заслуживающих доверия, ни разу предложений по обмену Савченко не поступало“, - добавил он.

Читай также: Савченко за сутки потеряла четыре килограмма - адвокат

На днях представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что переговоры по обмену Савченко “не велись и не ведутся“.

Адвокат Марк Фейгин предположил, что украинскую политзаключенную могут обменять на двух задержанных российских военных ГРУ после окончания суда над ними в Украине.

Напомним также, что  вынесение приговора политзаключенной Надежды Савченко назначено на 21 и 22 марта в 11:00.

Смотри также видео - Савченко зачитала свое последнее слово и показала средний палец:

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +12
Александр
sergeyy101    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +6
sergeyy101
ЗaeлoПлacтинку    11.03.2016, 23:23
Оценка:  +12
ЗaeлoПлacтинку
На кого обменять, сли у Порошенко в тюрьмах сидят сплошь невиновные люди, а Савченко убийца. Если менять невиновного на убийцу, то пусть освободит Бута из США
Стерлинг    11.03.2016, 23:23
Оценка:  +6
Стерлинг
На фига вам тот Будь ????
Менайтье на сало , пока Петя " добрый " , или на шоколад ....
GALE    11.03.2016, 23:23
Оценка:  +15
GALE
Из каких источников пьют президенты?
Anatoly****    11.03.2016, 23:23
Оценка:  +22
Anatoly****
На себя???
Замполит    11.03.2016, 18:04
Оценка:  0
Замполит
А ведь Рошенко еще вчера хотел сам позвонить. Но все закричали:-Не надо! Не надо! Такую песню испортишь. Мы так красиво горюем по нашей Наде. Посмотришь как мы будем скорбить безмерно.
Алекс    11.03.2016, 18:03
Оценка:  +4
Алекс
Хорошая идея обменять его и его бизнес на Савченко. Думаю, Россия вернет ее вместе с самолетом.
SALisovoy    11.03.2016, 17:42
Оценка:  +9
SALisovoy
А давай ТЕБЯ ПЕТЯ обменяем - мы даже ещё доплатим что бы Тебя кто то забрал. ! ! ! !
oldman    11.03.2016, 17:43
Оценка:  -4
oldman
А что от этого изменится? Главное не кто президент, а кто его поставил. И не надо говорить, что его (президента) выбирает народ.
Scirocco1k8    11.03.2016, 17:42
Оценка:  +3
Scirocco1k8
"Я готов обменять Савченко", кто в этом заинтересован русские или украинцы? Кто должен делать предложение по обмену? Год назад давал обещание вытащить Надежду, что в итоге? - НИЧЕГО! Киевский торт без яиц не сделаешь!

Петр, покажи свою заинтересованность, предложи первый или это не выгодно???
Алекс    11.03.2016, 18:03
Оценка:  0
Алекс
Так это ж киевский торт, а у нас многое делают без яиц, особенно депутатов.
SALisovoy    11.03.2016, 17:42
Оценка:  +5
SALisovoy
Я обещаю обменять Н. Савченко, Я обещаю освободить Н. Савченко с плена, Я обещаю продать Рошен, Я обещаю бороться с коррупцией, Я обещаю улучшить жизнь Украинцев, Я обещаю прекратить ВОЙНУ, Я обещаю . . . . . . . . . (да что угодно что бы Вы верили мне). . .