Карта АТО: в боях погиб украинский военный

Самая напряженная ситуация остается на донецком направлении, где противник вел огонь из артиллерии запрещенного калибра 122 мм.
Карта АТО: в боях погиб украинский военный
mediarnbo.org

За прошедшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военный, еще один получил ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

"В первом случае боец погиб вследствие подрыва на взрывном устройстве вблизи Новотошковского. Еще один был ранен также при подрыве - в районе поселка Штормовое, оперативно-тактическая группировка Луганск", - сказал он.

%img2huge%

Самая напряженная ситуация остается на донецком направлении. Неспокойнее всего было в районе Авдеевки и на ее окраинах - вчера вечером противник открыл огонь по украинским позициям с использованием артиллерии калибра 122 мм. Также использовались минометы.

"В результате этих преступных действий боевиков были повреждены два частных дома. К счастью, жертв среди гражданского населения и военнослужащих в этом населенном пункте не было", - отметил Мотузяник.

Смотри также: Опубликованы фото последствий обстрела Авдеевки

По его словам, второй горячей точкой на донецком направлении является населенный пункт Луганское на светлодарской дуге. Здесь противник использовал минометы и бронетехнику, также стреляли снайперы.

За сутки на донецком направлении зафиксировано 42 обстрела. Спокойных участков фронта на этом направлении - от Троицкого до Песков - нет.

На мариупольском направлении обстановка несколько спокойнее, но и здесь зафиксировано семь вражеских провокаций. Противник нарушал режим тишины в Марьинке, Гранитном и Гнутово.

На луганском направлении вчера было спокойно.

Ранее сообщалось, что украинские спецслужбы установили личности еще двоих кадровых российских военнослужащих, совершавших преступления на Донбассе.

Смотри также - Как инструкторов Нацгвардии обучают по стандартам НАТО:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK