Заключенный в РФ 73-летний украинец Солошенко болен раком - юрист

По словам юриста украинского Хельсинского союза Надежды Волковой, у Юрия Солошенко нашли рак. "Никто не знает, как его лечат", - сказала она
Заключенный в РФ 73-летний украинец Солошенко болен раком - юрист

У заключенного в России украинского политзаключенного полтавчанина Юрия Солошенко обнаружили рак. Об этом в эфире Громадського заявил а юрист украинского Хельсинского союза по правам человека Надежда Волкова.

"У Юрия Солошенко нашли рак. Он в тюремной больнице сейчас содержится. Никто не знает, кто его лечит, как его лечат. Он просил помиловать его, но Путин отказал. Какая стадия, говорят, что все плохо", - сказала она.

По данным СМИ, Солошенко держали в "Лефортово", сейчас он находится в российском Нижнем Новгороде.

Российский суд приговорил Юрия Солошенко к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима в октябре 2015 года. 73-летнего гражданина Украины, бывшего генерального директора полтавского госпредприятия Знамя суд оккупантов обвиняет в шпионаже.

Ранее сегодня Министерство юстиции Украины обратилось к российскому Минюсту с требованием выдать Солошенко, в том числе и четверых осужденных политзаключенных, приговоры которым вступили в силу. Речь идет также об Олеге Сенцове, Александре Кольченко и Геннадии Афанасьеве.

Читайте также: Осужденного в России 73-летнего украинца отправили по этапу

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK