Процент сторонников евроинтеграции Украины сократился - опрос

В 2015 году за интеграцию Украины в ЕС выступали 62,2% опрошенных украинцев, в нынешнем - 55,2%
Процент сторонников евроинтеграции Украины сократился - опрос

Более половины украинцев считают, что Украина должна интегрироваться в Евросоюз. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Института Горшенина, которые представил сегодня на пресс-конференции эксперт Института Горшенина Дмитрий Антонюк, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Более 73% украинцев не готовы к росту цен и тарифов ради реформ

В частности, 55,2% опрошенных считают, что Украине стоит интегрироваться в ЕС, 12,7% полагают, что Украина должна интегрироваться в Таможенный союз (ТС). Пятая часть - 23,3% - опрошенных выступили против интеграции как в ЕС, так и в ТС, а 8,8% затруднились ответить.

Антонюк отметил, что в сравнении с данными исследования прошлого года, количество сторонников евроинтеграции сократилось. В 2015 году за интеграцию в ЕС выступили 62,2% опрошенных.

Читай также: Опрос: украинцы доверяют волонтерам, а судам и прокуратуре - нет

Также сократилось количество сторонников ТС - с 13,5% в 2015 года до 12,7% в 2016-м. Увеличилось количество противников какой-либо интеграции - в 2015 году таких было 14,2%.

Исследование “Общественно-политические настроения населения Украины“ было проведено с 8 по 17 февраля 2016 года. Опрошено 2000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, без учета населения временно оккупированных территорий АР Крым и отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Погрешность не превышает 2,2%.

В начале прошлого месяца исследование Социологической группой Рейтинг показало, что вступление Украины в ЕС на референдуме готовы поддержать 59% украинцев. 

Смотрите видео о еще одном опросе:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK