Переключиться на мобильную версию

Посол США: Первый шаг к выборам в Донбассе - выведение войск РФ

Россия должна прекратить отправлять в Донбасс военную технику и живую силу и освободить всех заложников, это будет первым шагом к выборам в регионе.
Посол США: Первый шаг к выборам в Донбассе - выведение войск РФ

США считают вопрос восстановления безопасности в Донбассе первостепенным по сравнению с вопросом о проведении местных выборов в регионе. Об этом во время речи перед слушателями Киево-Могилянской академии заявил посол США Джеффри Пайетт, сообщает Укринформ.

"По вопросу о безопасности на Востоке... Для нас, для Соединенных Штатов, очень четко понятно, что первым существенным шагом в выполнении минских договоренностей является обеспечения безопасности. Никто не ожидает, что состоятся выборы или будет достигнут прогресс в Раде в исполнении обязательств, которые Украина имеет по минским соглашениям, пока украинские солдаты продолжают гибнуть буквально каждый день", - сказал дипломат.

Пайетт уточнил, что для проведения соответствующих международным стандартам выборов в Донбассе, которые приведут к урегулированию конфликта, Украине может понадобиться международное присутствие. Для этого, по словам посла, во-первых, должен быть запрос со стороны Украины, во-вторых, должны быть проведены консультации с европейскими и международными партнерами.

По словам дипломата, основные усилия сейчас сосредоточены на достижении стабильного прекращения огня и других положений минских договоренностей, включая полное возобновление контроля Украины над ее границами.

Пайетт отметил, что Россия должна прекратить отправлять в Донбасс военную технику и живую силу, освободить всех заложников, включая Надежду Савченко, и не эскалировать ситуацию.

Он отметил, что выполнение этих важных пунктов минских договоренностей Россией предоставит возможность "двигаться к выборам", а также откроет путь к выходу "из этой ужасной и ужасно ненужной войны".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +3
Permit
i-evropa    11.03.2016, 22:19
Оценка:  -2
i-evropa
Тогда война будет продолжаться.
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +1
Permit
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +2
Permit
i-evropa    11.03.2016, 22:19
Оценка:  -1
i-evropa
Что то давит,давит ни как задавить не может,только сами плачутся.
смертитень    12.03.2016, 22:53
Оценка:  0
смертитень
первое что сша должны сделать для мира в украине и Сирии
это вывести воих лакеев в сша и больше не лезть в чудие дела
Просто_Лось    12.03.2016, 22:53
Оценка:  -2
Просто_Лось
Первое, что должен сделать ты, это научиться писать слово Украина с большой буквы.
salouronili10    12.03.2016, 20:20
Оценка:  0
salouronili10
Иосиф_Гитлер    11.03.2016, 22:52
Оценка:  -2
Иосиф_Гитлер
Аффтар, пеши естчо!
salouronili10    12.03.2016, 20:20
Оценка:  -3
salouronili10
T80    11.03.2016, 22:20
Оценка:  0
T80
Многочисленные эксперименты показали- вата непробиваема! Можно пробить броню, бетон, но не вату! Хотел достучаться -бесполезно! Засим прекращаю бесплодные попытки. Жалко времени.
Иосиф_Гитлер    11.03.2016, 22:52
Оценка:  -1
Иосиф_Гитлер
Ты посмотри на чем их воспитывали и чем они гордятся:

Если я чешу в затылке -
Не беда!
В голове моей опилки,
Да, да, да.
Но хотя там и оплики,
Но кричалки и вопилки,
Но кричалки и вопилки,

А также:
Шумелки, пыхтелки и сопелки,-
Сочинию я неплохо иногда.
Да!!!!
T80    11.03.2016, 22:20
Оценка:  +3
T80
Зайдешь поговорить с людьми..блин- одни путиноиды!А с ними говорить-"метать бисер перед свиньями". Когда уже включат вашу чебурашку и отключат вас от всеМИРНОЙ сети? Задолбала уже вонь от портянок, многолетний перегар( рюський дух ) и словесный понос. Мы в своей стране разберемся без одноклеточных!!
Vendetta_UA+  (аноним)  11.03.2016, 22:20
Оценка:  -1
Vendetta_UA+
А Байден разрешит вам самим разбираться?!
VladZeit    11.03.2016, 22:19
Оценка:  -2
VladZeit
США с какого боку трактует условия Минск-2. Они же вроде как не подписанты сего прожекта.
Штанмайер и Меркель высказались иначе. Любопытно, то что я ни разу не видел на бигмире эти высказывания. Обычно или молчок или выкладывается мнение какого ни будь "специалиста" который не в теме.
ЛицоРыганало    11.03.2016, 22:19
Оценка:  +1
ЛицоРыганало
это приятное чувство, когда клянчишь у жены на курево, но знаешь, как управлять Америкой лучше Обамы...Да, кaцaпы?
Кaцaпы, вы бесподобны в своем природном долбоeбизме. Только такой тупой народ мог породить в своих недрах правителя вову кабаева.
Скот руский, вам песда так или иначе...год-два...
i-evropa    11.03.2016, 22:19
Оценка:  -4
i-evropa
Что то ты лошара развоевался,как я тебе советовал ты русский член из своего задка вынул?