Переключиться на мобильную версию

Берлин ответил на обвинения посла "в излишней мягкости к России"

Немецкие парламентарии и МИД ФРГ отвергают критику со стороны посла Украины Андрея Мельника в адрес Берлина.
В минских переговорах не хватает прогресса
В минских переговорах не хватает прогресса

В министерстве иностранных дел Германии отвергают критику со стороны украинского посла Андрея Мельника относительно позиции Берлина на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом заявил представитель немецкого внешнеполитического ведомства Мартин Шефер, сообщает Deusche Welle.

Читай также: Итоги Минска: боевикам указали на нарушение соглашений по учениям

По его словам, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на фоне очередных переговоров в Париже в начале марта высказался “трезво“ о нехватке прогресса в воплощении минских соглашений. “Не может быть и речи о том, что Берлин как-то заигрывает с Москвой“, - сказал Шефер.

Критически на заявления посла отреагировал также председатель немецко-украинской межпарламентской группы Карл-Георг Вельманн. Он отметил, что понимает “тревогу украинского посла и его эмоции“. “Но я не могу подтвердить тот факт, что мы заигрываем с Россией. Как раз наоборот. Благодаря усилиям немецкого правительства и канцлера конфликт на востоке Украины удалось пока заморозить“, - подчеркнул политик.

Читай также: США: Перемирие, доступ ОБСЕ, контроль границы - приоритеты Минска

Вельманн напомнил, что позиция канцлера Германии Ангелы Меркель заключается в том, что санкции против РФ могут быть отменены только после полного выполнения Минска-2. “Но Россия их не выполняет. Она не выполнила первые три пункта. Стрельба есть до сих пор. ОБСЕ не предоставляется свободный доступ. И тяжелое вооружение не отведено. И это то, в чем виноваты сепаратисты“, - добавил он.

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что официальный Берлин “слишком дружественен“ в отношении России. По его словам, правительство ФРГ посылает Москве “неправильные сигналы“.

Смотри также - Украина подаст иск против России в Международный суд ООН:

Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  -10
Permit
Пірр  (аноним)  26.11.2016, 18:57
Оценка:  +11
Пірр
andrew    11.03.2016, 22:52
Оценка:  -6
andrew
Зарабатывайте больше. Живите богаче. Только ж не расползайтесь со своего болота. Не крадите чужое.Не воруйте. Хотите - пейте и жрите побольше. Покупайте что хотите, много. Славьте свою власть. Сидите в своей луже и радуйтесь своей жизни. ВЫ КРУТЫЕ!
Не лезьте к приличным людям. пожалуйста...
evropa674    11.03.2016, 22:52
Оценка:  +2
evropa674
Свои интересы надо соблюдать,а то сам не полезешь к тебе прилезут,а оно надо?
Бизнес ничего личного,своя рубашка ближе к телу.
Пища_для_ума    12.03.2016, 22:58
Оценка:  -2
Пища_для_ума
evropa674, Лезь в хату к соседу обворуй, а то ещё тебя обворует, а оно надо? Так по твоей ватной логике выходит?
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  -9
Permit
andrew    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -3
andrew
В думу - те же
Нефть хз но автомобилистам более надежда
През в раше - угадайте с двух раз
i-evropa    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -2
i-evropa
А кого место Вовы?
andrew    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -4
andrew
Я не баллотруюсь. Рекламу мне не проплачивали...
Агент_Смитт    12.03.2016, 22:57
Оценка:  -1
Агент_Смитт
Ничё не понял, с чего вдруг Россия должна эти три пункта, откуда и куда чё вывести:

Но Россия их не выполняет. Она не выполнила первые три пункта. Стрельба есть до сих пор. ОБСЕ не предоставляется свободный доступ. И тяжелое вооружение не отведено.
Da-Gabon    12.03.2016, 22:56
Оценка:  0
Da-Gabon
Встали. потянулись. Порадовались, что не в Либерии.
xcomenemy    12.03.2016, 22:54
Оценка:  +5
xcomenemy
Попрошайка раком Германию поставила претензиями ну и так давно известно что Украине все должны, у нее претензии ко всем даже к хозяевам..
PобинГуд    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -6
PобинГуд
Не надо балоболить что в Раше ...опа!Как раз ...опа у нас в Украине!Был я в Раше,за 90 дней заработал там 1300 у.е.Чистыми привёз 900.Теперь про Украину.1300 у.е.я зарабатываю за 10 месяцев.И копить деньги,при всём желании,в Украине у меня не получается...(((((
andrew    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -6
andrew
А чем ты занимаешься? По чесноку
PобинГуд    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -11
PобинГуд
По чесноку,оформляю патент(5000 рублей в месяц)и работаю реализатором по 12 часов в сутки.Продаю автозапчасти.
andrew    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -7
andrew
Рубли. Да? Каждый твой рубль переданный для дохода раши - пуля для нашего солдата. Если ты украинец - будь украинцем. Независимо от языка или национальности. На твою Родину напали россиийские захватчики. Можно много говорить по этому поводу. Но говорить. А есть факт. Фашисты напали. Факт, блин...
Пірр  (аноним)  26.11.2016, 18:57
Оценка:  +5
Пірр
andrew    11.03.2016, 22:52
Оценка:  -5
andrew
Какие блин американцы?!!!!

Крым и Донбасс окупировали российские фашисты. Вооруженно. Армией. Причем про оккупацию Крыма путин сам на видео признался.

А почему, кстати, "американцы"? Почему не "гондурасцы", почему не "зусулы"? Это русская фобия боятся америкосов?
толян0    11.03.2016, 22:19
Оценка:  +9
толян0
берлину глубоко монопенесуально мнение какогото там стоящего инжелиберии куева
PобинГуд    11.03.2016, 22:19
Оценка:  -12
PобинГуд
Германия,как и все страны ЕС,а так же такие страны как США,Канада,Япония,Австралия и Турция обязаны сохранять нейтралитет в отношениях с Украиной и Россией.Эти две страны являются независимыми государствами и они в силах сами,без посторонней помощи,разобраться в общих делах...
andrew    11.03.2016, 22:19
Оценка:  -9
andrew
Не должны. Нужно остановить фашизм и агрессию. Это дело всех народов. Путина, котрый возомнил себя гитлером этого века нужно останавливать всем. Кроме других перечисленных стран, США обязались гарантировать территориальную целостность Украины.
PобинГуд    11.03.2016, 22:19
Оценка:  -18
PобинГуд
Ты либо зомбированная жертва Шоколад ТВ,либо обычный тролль,работающий на Кремль.Третьего не дано.
andrew    11.03.2016, 22:19
Оценка:  -6
andrew
???
PобинГуд    11.03.2016, 22:19
Оценка:  -15
PобинГуд
Ты похож на провокатора,пугающего всех тем,чего на самом деле нет и не будет.Сейчас надо объединяться,а такие как ты разъединяют людей своими пугалками.
andrew    11.03.2016, 22:19
Оценка:  -6
andrew
Вот тут даже прокомментировать не знаю как...
Russian_Troll    27.01.2017, 20:35
Оценка:  +8
Russian_Troll
andrew    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -6
andrew
Какой переворот, и кто такие реваншисты? Когда сам президент-предатель и ворюга убежал к хозяевам? Из 4 млн. населения Киева 1 млн вышел на акцию протеста когда избили студентов - это проплачено?

Порошенко (у меня к нему отдельное отношение) выбрало более половины украинцев в первом туре.
andrew    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -6
andrew
А предатели Родины, янукович и ко (и его все министры, включая министра обороны) действительно все сделали что бы сдать фашистам (продать) Крым и Донбасс. Только народ восстал.
Крысы все равно свое получат.
andrew    11.03.2016, 22:19
Оценка:  -5
andrew
Хотя вопрос: На Украину напали фашисты. Факт. Оккупирвали Крым и Донбасс. Факт. Напали на Сирию. Нападают на Турцию и Балтику (нарушают воздушно пр-во). Факт.

Все страны фактически здают новым фашистам Украину, как Польшу и Чехию в начале 2-й мировой.

Кому объединяться и с кем?
i-evropa    11.03.2016, 22:20
Оценка:  +7
i-evropa
Простите а кто напал на Сирию,Турцию и страны Балтии?
PобинГуд    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -17
PобинГуд
На твои"факты" у меня есть свои факты.В Украине произошёл госпереворот,приведший к захвату власти реваншистами,за которых было в разы меньше люднй чем за Янвка.Факт.Эти реваншисты добровольно отдали Крым и Донбасс,вместо того чтобы сражаться за эти земли.
andrew    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -3
andrew
Российский самолет (два) нарушили границы Турции. Нарушают балтийские границы. Пока не сбили. Ушлепали детей и женщин в Сирии не одну сотню тысяч. Причем конкретно палили по больницам. Напали на Украину (путин сам на виде признался что Крым окупировал а потом типа театр сделал). Много убили.

Мало?
PобинГуд    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -17
PобинГуд
На Сирию и Турцию никто не нападал.В Сирии РФ действует совместно с законной сирийской властью.А про Турцию вообще бред.На Турцию не надо нападать,достаточно ввести против неё санкции и положить болт на её курорты.И Турция в ...опе.
andrew    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -2
andrew
В предыдущий пост ответил, случайно
andrew    11.03.2016, 22:19
Оценка:  -7
andrew
История по спирали. Гитлер тоже захватывал что то.

Да реалии таковы, что российские фашисты тоже начинают третью мировую. Но в отличие от гитлера они бедны и тупы. Европа делеет вид, что ничего не происходит серьезного.

Есть реалии. Скоро раша сдохнет. Ее царь все для этого делает сейчас. Подождем
i-evropa    11.03.2016, 22:19
Оценка:  +6
i-evropa
Уважаемый ни кто не здохнет и войны не будет,
даже если Россия и в ведёт войска за Украину ни кто не заступится.
andrew    11.03.2016, 22:19
Оценка:  -5
andrew
Согласен. Рашу просто задушат деньгами. Точнее их отсутствием для нее А "если" - так то наврядли. Силенок маловато. Хотя и понтов много...
i-evropa    11.03.2016, 22:19
Оценка:  +3
i-evropa
уже два года душат,ни как задушить не могут,только сами плачут.
andrew    11.03.2016, 22:19
Оценка:  -5
andrew
А вы что действительно не с россии что не чувствуется как там живется?
i-evropa    11.03.2016, 22:20
Оценка:  +3
i-evropa
Я с России,жить стало похуже но не намного,
такими темпами мы ещё лет 30 продержимся.
andrew    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -3
andrew
Но путина то все равно любите?
i-evropa    11.03.2016, 22:20
Оценка:  +5
i-evropa
Назовите другую стоящую кандидатуру и я буду любить его.
andrew    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -6
andrew
У Вас потрясающая фраза. Я обязательно помещу ее в блокнотик афоризмов. Не, дествительно классная...
i-evropa    11.03.2016, 22:20
Оценка:  +5
i-evropa
ДАРЮ.
а если серьёзно,Вова после Ельцина поднял благосостояние народа раз в 20,
как мы жили при алкаше не дай Бог кому.Ну не буду же я за Касьянова или Явлинского голосовать!!!!!!
За дядюшку ЗЮ или Жирика ну это тоже смешно. Так что при Вове у нас есть шанс,а с другими нет.
PобинГуд    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -18
PобинГуд
Путин известен своим чувством юмора,он не просто хороший дипломат,он ещё и хороший психолог и просто подобрал то,что было брошено.Из Крыма были выведены более 30000 бойцов ВСУ,которые могли дать бой любым "зелёным человечкам".Не дали.Тупо свалили.При чём здесь Путин?
andrew    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -3
andrew
Мне сложно вам объяснить. Если вы не троль, то мы с вами говорим на разнах языках.
Представьте: ваш сосед подобрал ваш велосипед около вашего дома. Когда вы не видели. И цепочка фигня была...
Молодец?
i-evropa    11.03.2016, 22:20
Оценка:  +4
i-evropa
Обычная международная практика.
andrew    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -4
andrew
нет. просто ваш менталитет. извините ничего личного. просто вы не поймете
i-evropa    11.03.2016, 22:19
Оценка:  +1
i-evropa
Вот что значит великая Украинская держава,как её посол поставил на место Германию,
которая теперь оправдывается за свои неблаговидные действия!!!!!!!!
Так держать пан Мельник!!!!!!!!!!