Скандал на Широком лане: суд отправил на гауптвахту еще 4 военных

По делу неудовлетворительных условий на полигоне Широкий лан в Николаевской области суд принял решение наказать еще 4 командиров.
Скандал на Широком лане: суд отправил на гауптвахту еще 4 военных

Суд в Николаевской области назначил наказание в виде ареста с содержанием на гауптвахте еще четверым командирам, виновным в содержании бойцов 53-й ОБМР на полигоне Широкий лан на Николаевщине в неудовлетворительных условиях. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Читай также: Двое офицеров 53-й бригады отправлены на гауптвахту после скандала на Широком Лане

“Николаевский районный суд Николаевской области рассмотрел еще четыре протокола о совершении административных правонарушений по ст. 172-15 КУоАП в отношении офицеров, которые непосредственно отвечали за перемещение и обустройство личного состава 53-й отдельной механизированной бригады на Широколановском полигоне“, - сказано в сообщении.

Командиру и его первому заму - начальнику штаба назначено наказание в виде ареста с содержанием на гауптвахте сроком 10 и 8 суток соответственно.

Замкомандующего войсками оперативного командования Восток по воспитательной работе и замначальника по тылу оперативного командования получили наказание в виде ареста с содержанием на гауптвахте сроком 10 суток.

Читай также: Против руководства полигона Широкий Лан в суд ушли 8 протоколов

В ГПУ отметили, что суд продолжает рассматривать админпротокол в отношении еще одного лица должностного лица.

8 февраля бойцы 53-й ОМБР ВСУ, недовольные условиями пребывания на полигоне Широкий Лан (Николаевский район) пешком отправились в Николаев и вручили военному прокурору Николаевского гарнизона Южного региона письменную жалобу.

24 февраля суд признал виновными в халатном отношении к службе двух офицеров: начштаба - первого замкомандира батальона 53-й ОМБР и замкомандира этого же батальона по тылу.

Читай также: Высшее командование ВСУ наказано за события вокруг 53-ей бригады

Ранее сообщалось, что по делу Широкого Лана наказаны 9 офицеров и снят комбриг.

Смотри также - Как живут бойцы 53-й бригады:

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK