За сутки наемники РФ 75 раз обстреляли позиции ВСУ

Количество обстрелов пророссийских боевиков позиций сил АТО по всей линии разграничения резко увеличилось
За сутки наемники РФ 75 раз обстреляли позиции ВСУ

За прошедшие сутки гибридная армия РФ 75 раз обстреляла позиции сил АТО: 59 - на донецком, 15 - на мариупольском и 1 - на луганском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Террористы совершили 12 прицельных минометных обстрелов позиций ВСУ вблизи Красногоровки, Опытного, Песков, Авдеевки, Зайцево и Невельского на донецком направлении, Марьинки и Чермалык на мариупольском направлениях", - отметили в пресс-центре.

Дважды позиции в районе Авдеевки боевики обстреляли из танков и БМП, а около 18.00 из САУ калибра 122 мм.

Украинские опорные пункты неподалеку Новгородского и Луганского обстреливались из БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По позициям вблизи Песок, Опытного, Зайцевого, Майорска боевики вели огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении под огнем гранатометов и пулеметов террористов оказались позиции сил АТО вблизи Марьинки, Водяного и Широкино.

"Провоцируя украинских военных, российские террористы вели неприцельный огонь в направлении позиций вблизи Красногоровки, Опытного, Троицкого, Гранитного и Новозвановки", - подчеркнули в пресс-центре.

За предыдущие сутки подконтрольные РФ бандформирования 31 раз обстреляли позиции украинских военных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK