Переключиться на мобильную версию

Главарь ЛНР отреагировал на вызов СБУ для допроса в Киеве - СМИ

Игорь Плотницкий "опасается" ехать в столицу и хочет дать показания в Луганске.
Плотницкий "опасается" покидать Луганскую область
Плотницкий "опасается" покидать Луганскую область

Главарь террористической организации Луганская народная республика Игорь Плотницкий “пригласил“ следователей Службы безопасности Украины в Луганск для дачи им показаний по уголовному производству, в том числе по своему предполагаемому участию в похищении украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает один из сайтов луганских террористов.

Читай также: На Донбассе фиксируется массовое дезертирство среди боевиков - СБУ

“Напряженная ситуация на линии разграничения... не дает мне возможности для юридического тура в столицу Украины. Поэтому... приглашаю их следственную бригаду в Луганск. О дате и гарантиях безопасности договоримся...“, - сказал он.

Напомним, 11 марта пресс-служба СБУ сообщила о вызове на допрос Игоря Плотницкого. В повестке отмечается, что главарь луганских террористов, который был “назначен на должность“ в августе 2014 года, должен явиться на допрос в 10:00 17 марта.

Читай также: Россия хочет отдать оккупированный Донбасс Семье Януковича - ГУР

СБУ подозревает Плотницкого в незаконном лишении свободы, похищениях, террористической деятельности и незаконном перемещение лиц через границу.

Смотри также - В Донецкой области СБУ задержала боевика из банды Моторолы:

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
tyomishe    20.07.2018, 02:19
Оценка:  0
tyomishe
Pruxind    13.03.2016, 23:40
Оценка:  0
Pruxind
а если сбу откажиться они тоже сцыкло?
andrey_brin    13.03.2016, 23:42
Оценка:  +5
andrey_brin
А скажите пор представители власти должны бегать за каким то уродом, который грабит Луганскую область ? За ним бегать ни кто не будет. Не приедет, так не нужно, божку прострелят и на этом вопрос закроется.
Pruxind    16.03.2016, 00:38
Оценка:  0
Pruxind
фишка в том что он эту власть не признает вот и не едит
Sashko60    18.03.2016, 06:49
Оценка:  0
Sashko60
"милое" личико!!!
ВладиславII    14.03.2016, 00:24
Оценка:  +3
ВладиславII
А чего это "интеллектуалы" в ССБУ еще ожи дали?!
Шалений_Равлик    14.03.2016, 00:23
Оценка:  +1
Шалений_Равлик
Ипать,Два подбородка видел,но их реально ТРИ....Свинья козлорЫлая....
злат    14.03.2016, 00:23
Оценка:  +2
злат
"Боров" боится того, что будет отвечать перед "свиноколом" (народом Украины). "Скотобазу" на глушняк необходимо "запарафинить" лишь за то, что эта "тварь" наш враг - враг Украины. Смерть проацапским тварям. Слава Украине! Героям Слава!
tf-23    14.03.2016, 00:23
Оценка:  -1
tf-23
Вы всех, кого назначили "врагами", собрались убивать?
Бувший_східняк    14.03.2016, 00:23
Оценка:  +5
Бувший_східняк
Я не боксер, но в это лицо я бы не промахнулся.
Ехидный    14.03.2016, 00:23
Оценка:  +2
Ехидный
И чего же это он боится, невинный ты наш?
Москвошвея    14.03.2016, 00:20
Оценка:  +10
Москвошвея
Ох и сюрло нажрал.Сиротка из "12 стульев".
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  +2
Стрептоцид
Бувший_східняк    14.03.2016, 00:23
Оценка:  0
Бувший_східняк
Паша Эмильевич...
злат    14.03.2016, 00:23
Оценка:  +3
злат
Реальная "скотобаза" и свинорыл ублюдочный. Тварь толстомясая.
ВладиславII    14.03.2016, 00:24
Оценка:  +2
ВладиславII
На любимого Петю Валцмэна давно смотрели?
Da-Gabon    14.03.2016, 00:17
Оценка:  -30
Da-Gabon
А чего ш не написали, что пригласил следователей к себе , при условии, что они не уаствовали в пытках и похищениях людей? Видно нет таких в СБУ и ГПУ.
сергей11    12.03.2016, 22:59
Оценка:  +4
сергей11
Из Плотвы можно сделать "новоросского" Кадырова (старшего). Если Захер - просто дурак и алкаш, то этот хряк, работавший при старом режиме начальником рыночного надзора в Луганске, вполне поведётся на деньги и обещанную недоторканнисть..))