Переключиться на мобильную версию

Член Совбеза РФ: Турчинову сказали не лететь в Крым, иначе собьют

В России признались, что угрожали Александру Турчинову, требуя не лететь в Крым во время начала оккупации полуострова.
Турчинов собирался лететь в Крым со спецназом
Турчинов собирался лететь в Крым со спецназом
EPA/UPG

Военные РФ, оккупировавшие в 2014 году украинский Крым, не допустили бы исполнявшего обязанности председателя Верховной Рады Александра Турчинова на полуостров - они угрожали сбить его самолет. Об этом в интервью телеканалу НТВ заявил член Совета безопасности РФ, полномочный представитель президента РФ в оккупированном Крыму Олег Белавенцев.

Читай также: Российские оккупанты в Крыму отбирают паспорта у украинцев

По словам Белавенцева, Турчинов собирался лично лететь в Крым со спецназом, однако получил предупреждение, что этого лучше не делать.

"Он собирался вылететь сюда двумя бортами: на одном сам, на другом - подготовленная группа спецназа. Но мы - дело в том, что мы тут принимали решения, нам никто не мешал - сообщили: если пересечет границу, мы его собьем", - сказал он. 

Ранее сообщалось, что координатор крымской блокады озвучил четыре пункта, которые помогут вернуть Крым за три дня.

Смотри также видео преступлений России в Украине:

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
tushkanchik333    07.11.2016, 01:00
Оценка:  +2
tushkanchik333
тяпка    15.03.2016, 00:21
Оценка:  +1
тяпка
обоссявся....
PikulikBorya    15.03.2016, 00:21
Оценка:  +1
PikulikBorya
Короче яйцеголовый профукал крым и два котла, а теперь пиарится.
PikulikBorya    15.03.2016, 00:21
Оценка:  +3
PikulikBorya
Турчинов жалеет о том что не сделал. Лучше сделать а потом жалеть нежели не сделать и жалеть.
walik83    15.03.2016, 00:21
Оценка:  +1
walik83
Если это правда, то возникает пару вопросов: - если занял кресло то почему не готов был и нести бремя данного поста? - зачем ему было лично лететь туда? - какого лешего этот трусишка сейчас является секретарем НАЦ БЕЗОПАСНОСТИ ????
walik83    15.03.2016, 00:21
Оценка:  +1
walik83
И ради сохранения этой продажной шкуры погибли тысячи людей.
McMarvel    15.03.2016, 00:20
Оценка:  +1
McMarvel
ну, сказали - и что? а зачем называться в.о. президентом и не быть им когда нужно им быть?
вот одна давняя истина: СТАЯ ЛЬВОВ ПОД РУКОВОДСТВОМ БАРАНА - СТАДО БАРАНОВ, А СТАДО БАРАНОВ ВО ГЛАВЕ СО ЛЬВОМ - СТАЯ ЛЬВОВ...
rain88  (аноним)  15.03.2016, 00:19
Оценка:  +2
rain88
фигня все это для лохов --хотели бы добраться -добрались бы -да и в крыму были войска -однозначно --сдали крым сознательно -по другому даже бы к власти не пришли
OKVAVLA    15.03.2016, 00:18
Оценка:  +4
OKVAVLA
Не гоните на него о же сейчас в АТО летает
FANTOMAS_    15.03.2016, 00:16
Оценка:  +12
FANTOMAS_
Побоялся лететь, вот и не полетел.
Он при всех "режимах" в шоколаде, зачем напрягаться.
vik    15.03.2016, 00:16
Оценка:  +10
vik
жаль что не полетел