На Ровенщине у школьницы после вакцинации отказали ноги

После укола от полиомиелита, ребенку резко стало плохо.
На Ровенщине у школьницы после вакцинации отказали ноги
EPA/UPG

Читай также: Доктор Комаровский: С вакцинацией в стране - катастрофа

У 11-летней Анны Гамзы из села Чемерное Сарненского района Ровенской области отказали ноги после вакцины от полиомиелита. Сейчас школьница находится в неврологическом отделении районной больницы, передает УНН.

“Девочке стало плохо после вакцины, ребенок начал задыхаться, потом отказали ноги. Фельдшер перед тем, как давать вакцину, не убедилась, что ребенок здоров. Накануне у ребенка появился на губе герпес. Это было видно невооруженным глазом, даже без подтверждения врачей. На это никто не обратил внимания, разрешения на вакцинацию я не давала“, - отметила мама Татьяна Гамза. Также она сказала, что сейчас врачи созвали консилиум, чтобы определить, как дальше лечить девочку.

Читай также: Квиташвили: В Украине вакцину от полиомиелита получили 1,24 млн детей

Девочка до сих пор не может ходить, хотя общее состояние уже улучшилось.  Сейчас специальная медицинская комиссия выясняет связано ли ухудшение состояния здоровья с вакциной.

В сентябре 2015 года эксперт ВОЗ в Украине Ольга Ижик заявила, что ВОЗ в Украине рекомендует вакцинировать детей возрастом до восьми лет в связи со вспышкой полиомиелита в стране.

Смотрите также - Видео о вакцинации:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK