Джемилев озвучил единственный путь защиты крымских татар

Мустафа Джемилев убежден, что РФ из Крыма сделала военный форпост, а крымские татары находятся под постоянным давлением российских оккупантов.
Джемилев озвучил единственный путь защиты крымских татар
zik.ua

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что единственный путь защитить крымских татар - это освобождение их от оккупации. Об этом он заявил в интервью Крым.Реалии.

“Поэтому единственный путь защиты людей - это освобождение от оккупации“, - отметил Джемилев.

Читай также: Джемилев: Суд над Чийгозом - это полное беззаконие и беспредел

Он считает, что в вопросе запрета Меджлиса в оккупированном Крыму все международные нормы, которые существуют, в том числе и свое законодательство, Россия нарушает в интересах своей целеустремленности.

“Поэтому здесь, конечно, мы будем делать вид, что якобы имеем дело с цивилизованным государством, делать какие-то заявления, привлекать внимание международного сообщества, а Россия будет еще раз демонстрировать, что на самом деле она из себя представляет“, - отметил Джемилев.

Читай также: В Киеве презентуют стратегию публичной дипломатии крымских татар

Он добавил, что 18 марта будет выступать в Совбезе ООН. “Именно об этом и будем говорить, что надо делать“, - пояснил Джемилев.

Джемилев убежден, что “Россия пришла не для того, чтобы строить мечети и устраивать райскую жизнь для жителей Крыма“. “Она, в первую очередь, попробовала и уже сделала мощный военный форпост“, - отметил лидер крымскотатарского народа .

Читай также: Обыски татар в оккупированном Крыму стали будничными - Джемилев

“Я сразу тогда говорил, что ракеты, которые они устанавливают, будут направлены, в первую очередь, против стран НАТО и Турецкой республики также“, - подчеркнул Джемилев.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров напомнил, что на территории Крыма есть группы граждан Украины, которые находятся под постоянным политическим давлением.

 

Смотрите также видео ареста крымскотатарского активиста в Крыму:

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK