На семью свидетеля по делу ГРУшников совершено нападение

Свидетель Кирилл Верес является одним из тех бойцов, которые задерживали ГРУшников под Счастьем Луганской области 16 мая 2014 года.
На семью свидетеля по делу ГРУшников совершено нападение

На родственников одного из свидетелей по делу российских ГРУшников Александрова и Ерофеева совершено нападение. Об этом сегодня журналистам сообщил военный прокурор Игорь Нимченко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Из дома исчезнувшего защитника ГРУшника пропало оружие - адвокат

"Эта информация (о нападении, - ред.) абсолютно подтверждена. Мы считаем, что это является звеньями одной и той же цепи: у нас была информация относительно возможности нападения на конвой, а потом и исчезновение адвоката Грабовского", - сказал он.

Нимченко отметил, что вчера, 14 марта, в квартиру одного из основных свидетелей по делу ГРУшников бойца 92-й бригады ВСУ, экс-сотрудника СБУ Кирилла Вереса ворвались неизвестные. В это время в квартире находились жена и маленький ребенок Вереса.

Читай также: Адвокат арестованного военного ГРУ Александрова объявлен в розыск

"Позвонили в двери люди в форме жэка. Им открыли, они надели мешок жене (Вереса, - ред.) на голову, обыскали квартиру, расспрашивали об оружии и документах. Забрали из сейфа и документы, и оружие", - рассказал военный прокурор.

Нимченко отметил, что уголовное правонарушение уже зарегистрировано в ЕРДР, и это преступление квалифицируется как разбойное нападение. "К голове жены Вереса приставляли огнестрельное оружие", - добавил он. Нападавшие задавали жене Вереса вопросы, касающиеся именно дела ГРУшников Ерофеева и Александрова.

Нимченко напомнил, что свидетель Верес является одним из тех бойцов, которые задерживали ГРУшников под городом Счастье Луганской области 16 мая 2014 года. 

Смотри также видео История предательства. Александр Александров и Евгений Ерофеев:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK