Седьмая волна мобилизации может не понадобиться - Полторак

Министр обороны не исключил, что при сохранении роста количества контрактников и спокойной ситуации в АТО - новая мобилизация может не понадобиться
Седьмая волна мобилизации может не понадобиться - Полторак
mil.gov.ua

%img1big%

Министр обороны Украины Степан Полторак не исключает, что седьмая волна мобилизации может не понадобиться. Об этом он заявил во время встречи с министром обороны Канады Харджитом Сингхом Сейджжаном, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Министерство обороны рассчитывает на 6 тыс контрактников в месяц

“После увеличения денежного обеспечения личного состава за последние два месяца, мы призвали более 9 тысяч личного состава. Мы ожидаем, что в последующие месяцы контракт будут подписывать 5-7 тысяч военнослужащих. Это даст возможность минимизировать необходимость проведения очередной волны мобилизации“, - отметил Полторак.

%img2big%
%img3big%

Ранее Полторак заявил о том, что если будет принято решение об очередной волне мобилизации, то, предварительно, количество призывников в ВСУ составит 10-12 тысяч человек. Если будет увеличено количество контрактников, то в перспективе Украина может отказаться от мобилизации при отсутствии активных боевых действий.

Смотрите видео - Полторак о реформе ВСУ:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK