Тимошенко встерится в Мюнхене с Байденом, а в марте посетит Францию

Тимошенко встерится в Мюнхене с Байденом, а в марте посетит Францию
tymoshenko.com.ua

Об этом сообщил вице-премьер Украины Григорий Немыря в эфире 5-го канала в понедельник, 2 феврвля, пишет Украинская правда.

По его словам, на этой неделе Тимошенко примет участие "в престижной мюнхенской конференции по вопросам безопасности", в рамках которой состоится ее встреча с вице-президентом США Дж.Байденом .

В конференции также будут участвовать верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, лидеры Франции Николя Саркози, Германии Ангела Меркель.

Кроме того, Немыря отметил, что премьер-министр Украины получила приглашение от президента Франции Николя Саркози посетить Париж с официальным визитом и премьер приняла это приглашение. Такой визит состоится в начале марта.

Также вице-премьер сообщил, что на следующем экономическом форуме в Давосе хотят видеть Тимошенко.

Немыря считает, что это хороший знак. "Вряд ли приглашали бы политика, который был бы не в состоянии принимать политические решения", отметил он.

Напомним, что ежегодная сессия Всемирного экономического форума завершилась в швейцарском высокогорном Давосе 1 февраля. В течение пяти дней 2,5 тысячи участников форума - влиятельные политики, бизнесмены, ученые и представители общественных организаций - обсуждали наиболее эффективные пути выхода из нынешнего кризиса и анализировали его причины с тем, чтобы не допустить подобных катаклизмов в будущем.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко в этом году не принимал участия во Всемирном экономический форуме в Давосе. Украину представляли Секретарь СНБО Раиса Богатырева и вице-премьер-министр по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK